На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Добрый день! Сам занимаюсь Тихвинским уездом, но другими приходами. В ЦГИА есть все имеющиеся МК, возможно что ещё парочка найдётся в Тихвинском музее. Туда надо звонить или писать, эл базы у них нет. Также одни из важных документов для нас это ревизкие сказки, хранятся в ЦГИА(надо знать фамилию помещика. Также Исповедные росписи за 1792 и 1775 в ГАНО, первые четыре Исповедки в РГАДА.
--- Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
41Stas41 В итоге удалось ли Вам получить сведения из метрических книг, хранящихся в музее Тихвина?
--- Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
Добрый вечер, всем! Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас доступ в ГАНО? Почему-то не просмотреть метрики.
--- ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась д.КрутякиЗалесской волости Устюженского уезда Череповецкой губернии и д.Глухово Залесской волости Того же уезда и той же губернии. Именно так написаны данные географические названия в информации о родителях в актовой записи отдела ЗАГС Воскресенского с/с Пестовского района о рождении моего деда (актовая запись сделана 01.05.1927г.) Предполагаю, что возможны другие варианты написания названия д.Крутяки (Крутики, Крутик и т.д.) Сейчас это Новгородская область. На момент призыва деда на фронт - 1942 год - Ленинградская область. Хотелось бы найти записи о бракосочетании родителей деда, но никак не могу понять, к какому приходу относились эти населенные пункты.
--- Ищу сведения о Ложниковых (с.Великопетровка Челябинская область ), Демашиных (Майнский район Ульяновская область), Тарасовых, Красильниковых (д. НовоеМаврино и Старое Маврино Татарстан), Максимовских (с.Михайловка Курганской области)
>> Ответ на сообщение пользователя Папешина Ольга от 2 января 2016 12:21 Добрый день можно ли узнать списки по Красненке Маловишерского района и Большое Лановщино на имя Михайлов(а)
Добрый день. Есть такая информация (из списков военных частей времен ВОВ): МЕЛЬНИКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ Родился 26.10.1908 г. в Старой Руссе
И вот, как предполагаемый предок (запись от 1926 года): МЕЛЬНИКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ Родился 04.09.1864 в Старой Руссе Место проживания Новгородская обл., г. Старая Русса ул.Советская, д.5 (ныне Воскресенская, ранее Ленина, Шелковая линия, Постоялые дворы, Новогостинодворская)