Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Sib_Ladgalia
Начинающий

Sib_Ladgalia

Томская область (Сибирь)
Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Прошу помочь о розыске данных о Вайвод Франц Томашевич (1873,Латвия,д.Вальмениши--,1938) латыш, образование: грамотный, б/п, Кладовщик, житель: г.Новгород Арест: 1938.02.22 Осужд. 1938. Приговор: Выслан на 5 лет [Книга памяти Новгородской обл.]. Это мой прапрадед. Ничего о нем не знаем кроме этой записи, что был осужден и выслан, а вот куда не известно,и вообще как оказался в г.Новгороде. Мой прапрадед, его сын (мой прадед) были жертвами большого террора.
Буду признательна любой зацепки.
Kodor
Здравствуйте!

Очень подробно о том, как искать информацию о репрессированных, написано здесь:
https://forum.vgd.ru/1717/54239/

Kodor
Vergilij

Село Селище Едровской волости Валдайского уезда относилось к приходу Селищенской церкви, которая располагалась в этом же селе.
Метрики есть в ГАНО, фонд Ф-480 опись 6:
https://forum.vgd.ru/post/494/34558/p797236.htm#pp797236
и фонд Ф-493 опись 1:
https://forum.vgd.ru/post/494/35765/p868652.htm#pp868652



ug_06
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4

Папешина Ольга написал:
[q]
[/q]

Добрый день, Ольга. Подскажите пожалуйста, если человек родился в Чудово в 1911 г, то определить, в какой конкретно церкви были сделаны и хранились его метрики невозможно? Искать нужно по всем церквям Чудовского района за указанный год?
---
Ищу сведения о Сазоновых и Башкатовых с. Кугульта Ставропольский край
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 633
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 534

ug_06 написал:
[q]
Добрый день, Ольга. Подскажите пожалуйста, если человек родился в Чудово в 1911 г, то определить, в какой конкретно церкви были сделаны и хранились его метрики невозможно? Искать нужно по всем церквям Чудовского района за указанный год?
[/q]


В Чудово в 1911 году - думаю, надо смотреть сначала Успенскую церковь с.Чудово. Казанская была построена в 1912 году, т.е. отпадает. По уезду, думаю, нет смысла искать.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
BULLDozeR_1st
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!

Кто может помочь с поиском данных о моем прадеде, свид. о рождении бабушки, свид. о браке, национальность прадеда и т.д. Есть копия свид. о рождении бабушки, но там н е указана национальность прадеда. В общем нужна максимально доступная информация, самой собой за оплату. Буду благодарен любой помощи и советам.

Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: IMG_20150525_143031.jpg
goblinuss
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
Уважаемые форумчане, в процессе работы с метрическими книгами столкнулся с неожиданной проблемой. А дело вот в чем.
Мои предки по преданьям были из деревни Вашково Белебелковской волости Старорусского уезда. Деревня эта относилась
согласно спискам населенных мест к приходу Лешенской церкви. И вот я заказал метрику Лешенской церкви за нужный мне год -
и ней ни одной записи по деревне Вашково. Очевидно крестьяне моей деревни в этот приход просто не ходили. Действительно по карте, деревню и
приход разделяет болото, наверно им просто неудобно было ходить туда. Я начал смотреть окрестные приходы - Белебелковский, Быстробережский,
Блазнихинский, Видженский, Жидовичский, Коломенский, Лосский - ничего (сразу столько приходов удалось посмотреть, так как метрики сразу сшиты, несколько приходов за один год например, или за два в одном томе). Никого из Вашково просто нет. В ГАНО говорят смотрите Видженский приход, им ЗАГС передал с такой отметкой, смотрите церковные ведомости, там должно быть к какому приходу деревня относилась. Вот заказал на 8 июня ведомости, посмотрю. У самого уже руки опускаются, ведь я уже Видженскую церковь за нужный мне год уже смотрел - там никого из Вашково.
Вот такая проблема, дайте совет куда рыть дальше.
С уважением.
---
Ивановы, Андреевы (дер. Вашково, Красный Луг, Ельники), Гунины (дер. Байнево ), Григорьевы, Филетины, Павловы (дер. Полосы, Миронушка), Беляевы, Лебедевы (Кинешма, Заволжск), Васильевы, Антоновы (Валдай)
maryz
Участник

Россия
Сообщений: 83
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Уважаемые форумчане! Ищу сведения по линии своего деда - Николаева Александра Ивановича, который родился 23.08.1907 в деревне Большое Осаново Волокославинской волости Кирилловского уезда Новгородской губернии. Есть ли в ГАНО МК и РС по этому уезду или нужно искать в Вологодском архиве?
---
С уважением, Марина Чукаева
Kodor
Ревизские сказки по Кирилловскому уезду
Фонд Ф-418, опись 1, дела 47-49:
https://forum.vgd.ru/post/494/34565/p811885.htm#pp811885

Метрики, скорее всего, в вологодском архиве.
maryz
Участник

Россия
Сообщений: 83
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56

Kodor написал:
[q]
Ревизские сказки по Кирилловскому уезду
[/q]
, спасибо огромное!!!
---
С уважением, Марина Чукаева
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈