Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронный каталог ГАНО

Электронный каталог Госархива Новгородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331

Elena N написал:
[q]

Sinterson написал:
[q]

Elena N написал:
[q]


Sinterson написал:
[q]


Выложили некоторые метрические книги Боровичского уезда. Из второй описи 480 фонда. 7 новых дел. Всего семь 8( За год...
[/q]

Обещали в этом году оцифровку МК Боровичского уезда закончить.
[/q]



Увы, мне более интересны Старорусский и Демянский. А там ещё конь не валялся. Если смотреть на другие архивы, темп очень невысок.
[/q]



Я обращалась с запросом по Старорусскому. Ответили, что не раньше, чем закончат Боровичский.
[/q]

Прикол в том, что года два назад мы на многих документах видели отметку о сканировании в листе ознакомления, а в электронном ресурсе они так и не появились

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6326
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12251

Sinterson написал:
[q]
Прикол в том, что года два назад мы на многих документах видели отметку о сканировании в листе ознакомления, а в электронном ресурсе они так и не появились
[/q]

Может быть, у них сканирование "разноподчиненное"?
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
ulianakem
Участник

г.Екатеринбург
Сообщений: 59
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Подскажите, а 9 и 10 ревизии по крестецкому уезду есть в общем доступе? Или что то полезное за середину 19ого века?
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

ulianakem написал:
[q]
Подскажите, а 9 и 10 ревизии по крестецкому уезду есть в общем доступе? Или что то полезное за середину 19ого века?
[/q]


Ревизий я не встречал. Сам с удовольствием в них покопался бы.

По своим деревням ранее 1860-х ничего не видел кроме исповедок 18 века.
То есть метрик до 1860-х нет в доступе. Возможно, что интересующего вас прихода такие метрики имеются, но что-то мне нашёптывает, что они отсутствуют.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983

ulianakem написал:
[q]
Подскажите, а 9 и 10 ревизии по крестецкому уезду есть в общем доступе? Или что то полезное за середину 19ого века?
[/q]


С ревизиями в ГАНО, мягко говоря, сложно.
Есть какие-то крохи, причем в разных фондах.
Не оцифрованы.

По Крестецкому, например, есть
"Ревизская сказка инженера-капитана Николая Федоровича Мусина-Пушкина
по 9-й ревизии за 1850 год". - Ф.659, оп.1, д.19

Там "Крестецкого уезда разные деревни:

Дворовых в селе Березовике
Фабричных при селе Березовике на льно-прядильной фабрике
Заводских при д.Полищах на стекольном заводе

Крестьян в деревне
Березовике
Корытницы
Мануйлове
Полищах
Борку Перетинского погоста
Борку Полищенского погоста
Кузнечевичи
Пестове
Хорине
Устье
Кулакове
Заречье
Старой
Оринце
Болошкове
Мельницы
Самлаве
Наронове
Смердовичах
Вильих гор
Торбаеве
Опарове
Елкове".

там же
Боровичского уезда - Золоткове
Тихвинского уезда - Обрине.
Лайк (1)
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 688
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 916

NoTA написал:
[q]
Есть какие-то крохи, причем в разных фондах.
[/q]


А Вы не подскажете, м.б. и по Боровичскому уезду в каком-нибудь фонде ГАНО "завалялись" РС?
Интересуют Болонецкий и Заозерицкий приходы.
То что есть по МК, ИВ и КБО - уже мне известно, а вот по РС Боровичского уезда - тишина. dntknw.gif
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

Лайк (1)
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983

serenovo1 написал:
[q]

NoTA написал:
[q]

Есть какие-то крохи, причем в разных фондах.
[/q]



А Вы не подскажете, м.б. и по Боровичскому уезду в каком-нибудь фонде ГАНО "завалялись" РС?
Интересуют Болонецкий и Заозерицкий приходы.
То что есть по МК, ИВ и КБО - уже мне известно, а вот по РС Боровичского уезда - тишина.
[/q]



К сожалению, нет.
Если что-то встречу - маякну 101.gif
Лайк (1)
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
На портале появились сканы клировых ведомостей Новгородского, Тихвинского и Устюжинского уездов за 1916 год. Также уже были Демянский и Валдайский (1914) уезды. Хотелось бы ещё Старорусский и Крестецкий
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Лайк (6)
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

Sinterson написал:
[q]
На портале появились сканы клировых ведомостей Новгородского, Тихвинского и Устюжинского уездов за 1916 год. Также уже были Демянский и Валдайский (1914) уезды. Хотелось бы ещё Старорусский и Крестецкий
[/q]


Действительно, кол-во документов увеличилось с 1171 до 1334 с ноября - 161 документ.

ф.480, Консистория: +60
ф.499, Борович. церкви: +14

Появился фонд 630, "Пузино - дворяне-помещики": 91 документ.

Количество документов по ГАНИНО, наоборот, уменьшилось на 1 (по фонду 1)

---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 167
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
Друзья, второй день не могу зайти на эл. каталог ГАНО. Говорит пароль кривой (врет конечно, он у меня в браузере), грозится прислать новый, но я ничего не получаю (даже в спаме).
Это мне такое счастье или у всех так?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈