Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Общие вопросы по архивам Новгородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 * 93 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
levbed
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Сельцо Новгородского уезда? Там совсем рядом Михайло-Клопский монастырь, я пытался по нему загуглить, но безуспешно.
NoTA

NoTA

В. Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 831

levbed написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Сельцо Новгородского уезда? Там совсем рядом Михайло-Клопский монастырь, я пытался по нему загуглить, но безуспешно.
[/q]

Здравствуйте!
По СНМ-1884 деревня Сельцо относилась к приходу села Васильева.
(там же Клопская слобода).
Лайк (1)
NoTA

NoTA

В. Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 831
Вот Сельцо и Васильева (сейчас Васильевское)
на карте Стрельбицкого

Прикрепленный файл: Сельцо.jpg
Лайк (1)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 300
Уважаемые форумчане, хотел ещё раз продублировать свой вопрос. Обращался с ним в начале июля в ГАНО, но ответ так до сих пор не получил. Может, уже есть изменения:

irenesen написал:
[q]

[bcolor написал:
[q]

RAVI2000]
irenesen написал:

[q]

RAVI2000 написал:

[q]

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, были ли переданы на хранение книги ЗАГС ЛЮБЫТИНСКого района до 1923 года в Госархив Новгородской области? Не могу на сайте найти такую информацию.

[/q]

Недавно разговаривала с загс, сказали, что они со своей стороны еще в прошлом году были готовы передать книги, но возникли трудности со стороны архива, поэтому не передавали и в этом пока тоже.

[/q]

Спасибо за ответ и очень жаль...

[/q]

Сегодня уточнила. Книги ЗАГС 1918-1926 ЛЮБЫТИНСКого района передали в этом месяце в Архив ЗАГС в Великий Новгород. Позднее они будут переданы в ГАНО, но когда, сказать не могут: может в этом году, может в течение 5 лет. В архиве ЗАГС к ним доступа нет, соответственно.
[/q]

bobzver

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 433
Уважаемые коллеги
кто может помочь с оперативным просмотром пары дел в ГАНО (Великий Новгород)? фонд 480
заранее благодарен

Ищу любые сведения о церкви села Климова Новоторжского уезда, где служили предки

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 238

bobzver написал:
[q]
Уважаемые коллеги
кто может помочь с оперативным просмотром пары дел в ГАНО (Великий Новгород)? фонд 480
заранее благодарен

Ищу любые сведения о церкви села Климова Новоторжского уезда, где служили предки

[/q]

А Вы уверены, что он в ГАНО? По идее, в Тверском архиве нужно искать

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Лайк (2)
bobzver

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 433

Sinterson написал:
[q]

bobzver написал:
[q]

Уважаемые коллеги
заранее благодарен

[/q]

А Вы уверены, что он в ГАНО? По идее, в Тверском архиве нужно искать

[/q]

не имею ни малейшего сомнения
интересуют 2 дела фонда
кто может посмотреть?
пишите в ЛС

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
bysmaxan
Начинающий

Saint-Petersburg
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, метрические книги по Боровичам по предреволюционным годам (интересует 1914 год) вообще отсутствуют? Или есть шанс искать в местных архивах районного уровня (ЗАГСЫ и т.д.)? Или есть какая -то причина отсутствия (типа как Исповедки - организованно уничтожены)?
---
Максим
AlexanderZverev
Начинающий

Великий Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

bysmaxan написал:
[q]
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, метрические книги по Боровичам по предреволюционным годам (интересует 1914 год) вообще отсутствуют? Или есть шанс искать в местных архивах районного уровня (ЗАГСЫ и т.д.)? Или есть какая -то причина отсутствия (типа как Исповедки - организованно уничтожены)?
[/q]

Здравствуйте!
Метрики по городу Боровичи сохранились в фонде Ф-483:
https://forum.vgd.ru/494/37121/

Метрики за предреволюционные годы находятся в фонде Ф-480, опись 6 (городской Троицкий собор и Спасо-Преображенская церковь), посмотрите здесь:
https://forum.vgd.ru/post/494/34558/p797244.htm#pp797244

или здесь:
http://gano.altsoft.spb.ru/ima...2WnpPCzg==
innusenok
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

ekalexeeva написал:
[q]

innusenok написал:
[q]

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где искать метрические книги деревни Уномерь. Интересует 1888 год род Кирьяновых
[/q]

Посмотрите в электронном каталоге ГАНО, Ф. 480, Оп. 6. Батецкий район, предположительно Передольская церковь (д. 30-35). Дела не оцифрованы.

[/q]

Благодарю!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 * 93 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈