ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737

Влада_Левина написал:
[q]
Как здорово! Вы, случайно, не будете там работать? Интересует 19 век. Напишите, пожалуйста, сколько хотите за это?
[/q]



так я там все время работаю ))
напишите в личку - договоримся
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
К данной теме присоединена тема "Метрические книги Медыни" (28 января 2020 14:34)
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Немного непонятный момент...
Моя прабабушка родилась 7 января 1918 года, я так подозреваю, уже по новому стилю.

Вопрос - необходимо сделать запрос в ЗАГС соответствующего района, или еще в ГАКО?

На сайте ГАКО указано, что рождение у них до 1917 года включительно, а у меня, при переводе на старый стиль, получается как раз декабрь 1917 года...
Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск (Санкт-Петербург)
Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Smaller написал:
[q]
Немного непонятный момент...
Моя прабабушка родилась 7 января 1918 года, я так подозреваю, уже по новому стилю.

Вопрос - необходимо сделать запрос в ЗАГС соответствующего района, или еще в ГАКО?

На сайте ГАКО указано, что рождение у них до 1917 года включительно, а у меня, при переводе на старый стиль, получается как раз декабрь 1917 года...
[/q]


В ГАКО хранятся метрические книги до 1918 года включительно. Но надо смотреть по населенному пункту, может быть, ваших и не сохранилось вовсе.
А по поводу нового/старого стиля - не факт. Могли и по-старому еще указать. Перевели же на новый в феврале 1918. Тут вообще у многих было как бог на душу положит. Например, моей прабабушке оставили дату рождения по старому стилю, а ее старшей сестре перевели. Другой прабабушке - тоже оставили по старому стилю. В общем, полный разброд и шатание. Поэтому смотрите сохранившиеся книги.
Kerrel

Сообщений: 475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651
Добрый день, ищу человека, который мог бы посмотреть сельскохозяйственные переписи Калужской области, интересует Жиздринский уезд, Плохинская волость .
Либо платно, либо могу поработать для вас в архивах Москвы. С предложениями в ЛС
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск (Санкт-Петербург)
Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Kerrel написал:
[q]
Добрый день, ищу человека, который мог бы посмотреть сельскохозяйственные переписи Калужской области, интересует Жиздринский уезд, Плохинская волость .
Либо платно, либо могу поработать для вас в архивах Москвы. С предложениями в ЛС
[/q]

Переписи по Жиздринскому уезду хранятся в Брянске


Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск (Санкт-Петербург)
Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Kerrel написал:
[q]
Pink Elephant большое спасибо, исправлю
[/q]


Пожалуйста 101.gif
Shpagin
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер.
Может быть, кто-нибудь знает: к приходу какого села относились деревни ОГУБЬ и УСАДЬБА Угодско-Заводской волости Малоярославецкого уезда Калужской губернии?
Спасибо.
---
Саблины, Кутеповы, Дьяковы, Черневы-с. Губари, Воронежская губерния; Сучковы, Жирихины, Галкины, Луканины-д. Трояново, Калужская губерния
Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск (Санкт-Петербург)
Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Shpagin написал:
[q]
Добрый вечер.
Может быть, кто-нибудь знает: к приходу какого села относились деревни ОГУБЬ и УСАДЬБА Угодско-Заводской волости Малоярославецкого уезда Калужской губернии?
Спасибо.
[/q]


Они относились к приходу села Угодский Завод
Snegopad
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу прадеда Яблоков Василий Федорович
Проживал дер семынино Малоярославецкий район Калужская область
Где можно найти отнес хоть какую нибудь информацию?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈