На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я разыскиваю личное дело своего отца - шахтера, попова Николая Ивановича, закончил Магнитогорский горный институт. Начал с последнего места работы -шахты по добыче сланца, откуда он ушел на пенсию. Сказали , что все дела передали в городской архив, обратился туда, а там , на отца, ни личного дела , ни карточки учета. До этого он работал на урановых рудниках Узбекистана и Киргизии,( а про это мне совсем ничего не известно). Может ли работа на урановых рудниках влиять на отказы. Мне подсказали обратиться на форум в РГАЭ. Подскажите как здесь нужно действовать. И как можно найти его личные по всем организациям или хотя бы по одной в Узбекистане или Киргизии. Помогите, пожалуйста.
Может быть кому-то пригодится свежая информация по общению с РГАЭ: от времени запроса, с 6 июля, до времени отсыла мне счета и Акта выполненных работ на подпись и оплату, прошло ровно 2 месяца. За 48 листов счет составил 6,5 тыс. руб. Запрашивала личное дело моего прадеда, (даты с 1931 по 1951 годы) - никаких документов на подтверждение родства не просили. После получения электронного чека и фото подписанного мной Акта, который я еще и выслала почтой России, сразу прислали ссылку на облако, куда загрузили сканы личного дела.
Наверх##14 октября 2020 19:4614 октября 2020 19:47
Прочитала всю ветку, но точного ответа на интересующий меня вопрос не нашла: если дело датировано 1939-1953, то нужно ли подтверждение родства? По начальной дате - нет, а по конечной - да.
Прочитала всю ветку, но точного ответа на интересующий меня вопрос не нашла: если дело датировано 1939-1953, то нужно ли подтверждение родства? По начальной дате - нет, а по конечной - да.
[/q]
Щас, погодите, попробуем это выяснить. Но скорей всего, состояние и выдаваемость дела все равно надо будет проверять в архиве.
Прочитала всю ветку, но точного ответа на интересующий меня вопрос не нашла: если дело датировано 1939-1953, то нужно ли подтверждение родства? По начальной дате - нет, а по конечной - да.
[/q]
Именно так. Вот ответ нашего специалиста по РГАЭ:
"По конечной дате нужно подтверждение родства".
Но мы и с этим (восстановление / подтверждение родства) можем Вам помочь. Если есть желание - обращайтесь.