Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по РГАЭ

Российский государственный архив экономики

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Tasha56
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 992
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2000

azilka написал:
[q]

Vollna написал:
[q]

[/q]


Жаль.
Прочитала в этой теме, что стоимость узнается в процессе работы.
А можно ли приблизительно узнать хотя бы - например, узнать количество страниц в деле?
И получить ксерокопии лично в зале на Пироговской, а не почтой России, можно?
[/q]

В личном деле советского работника бывает в среднем около 30 листов. Плюс/минус 25. Вряд ли будет 100, но вероятность есть.
Сканы и ксерокопии документов по договорам копирования лично не выдаются, высылаются простым письмом почтой России, даже москвичам.
Вам надо учесть, что без родства копии снимут только с документов, которые старше 1945 года. Что требуется для подтверждения родства в РГАЭ, нужно уточнять отдельно, я не знаю.


Лайк (1)
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 992
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2000

azilka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vollna от 22 июня 2020 11:24
Получается, что с учётом составления информационрого письма, стоимость будет около 1500-2000р. (если копии 30 стр по 27 руб).

Боюсь, что почта потеряет письмо. А если, например, нанять исследователя с тем, чтобы сфотографировать дело? Как в таком случае заключать договор и предоставлять документы о родстве (надеюсь не нужна доверенность)?
[/q]

Ну, Вы зря так про почту! Имею богатый, многолетний опыт общения с госорганами по почте и не было ни разу случаев потери. Тем более, сейчас по шрих-коду отслеживается путь. Конечно, у Вас может быть свой случай...
Доверенность, конечно, потребуется, если зайдет речь о подтверждении родства, но эти нюансы нужно обсуждать с исследователем, который возьмётся добывать дела в Вороново)


Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 992
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2000

azilka написал:
[q]
А у меня вот в марте потеряли простое письмо.
Простое письмо же невозможно отследить по штрихкоду(
Если бы хотя бы заказным отправляли...
[/q]

Увы, отправляют простым.

Сделайте запрос копии всего дела, получите счёт, оцените расходы.
Далее, рассмотрите предложения исследователей, сравните. По срокам пока неясно, возможно, если открытие читальных залов задержится, то быстрее будет получить копии из архива. Оцените все риски))
Возможно, Вам покажется наиболее приемлемым самостоятельно ознакомиться с делом, но это придется потратить, как минимум, три рабочих дня)) Один раз побывать на Б. Пироговской (заказать) и два раза в Вороново (один раз ознакомиться, второй раз снять копии).


Helen V

Москва
Сообщений: 6262
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2701

azilka написал:
[q]
Спасибо, буду думать.
[/q]
Что конкретно требуется узнать в РГАЭ?
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Helen V

Москва
Сообщений: 6262
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2701

azilka написал:
[q]

Узнала, что там хранится дело моего прадедушки.
Вот хотела ознакомиться.
[/q]
Очень любезно с вашей стороны выложить скрин, а не скопировать фонд-опись-дело и крайние даты дела...

Это дело имеет крайние даты 1946-1979 год. У вас есть документы, подтверждающие родство?
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Helen V

Москва
Сообщений: 6262
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2701

azilka написал:
[q]
Helen V написал:

[q]

[/q]



Да, есть документы.
[/q]
Вы можете продложить переписку с архивом, либо после открытия читального зала прислать мне в личном сообщении копии ваших документов, сделать на меня рукописную доверенность и подождать некоторое время...
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 22757
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8082

azilka написал:
[q]
Прочла в теме, что ответ на запрос (генеалогический) можно ожидать где-то спустя 1.5 мес после подачи запроса, верно?
[/q]



Это будет величайшее счастье для Вас, если через 1,5 мес. архив пришлет Вам какой-то ответ, сродни чуду...
---
Мой дневник

Даю платные консультации по военно-чекистскому поиску. Работаю в военных архивах и не только: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Заказы присылайте на почту:
kaminsckij.valera@yandex.com
Helen V

Москва
Сообщений: 6262
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2701

azilka написал:
[q]
Я вот искала на сайте РГАЭ сроки исполнения запросов и не нашла.
Просто по умолчанию это 1 месяц, а если какое-то исключение, то лучше бы это было указано.
Я понимаю, что сейчас особенная ситуация. Было бы спокойнее, если бы написали (как некоторые другие архивы), что продлевает сроки запросов до N мес. Определённость хотелось бы.
[/q]


Участник этого форума и форума ЕК в феврале сделал заказ на копирование. До сих пор не получил. Решил справиться своими силами. Полагаю, через пару месяцев все получит.
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Helen V

Москва
Сообщений: 6262
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2701

Valetmax написал:
[q]
Могу помочь с поиском и с копированием документов в РГАЭ.
[/q]

Вряд ли вы сейчас можете помочь с копированием - разве что путем заказа сканирования силами архива. Самостоятельное фото пока отменили.

Могу помочь с просмотром и составлением перечня листов для сканирования в РГАЭ.
Поиск прекрасно делается на opisi.rgae.ru
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
popov_vit
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я разыскиваю личное дело своего отца - шахтера, попова Николая Ивановича, закончил Магнитогорский горный институт. Начал с последнего места работы -шахты по добыче сланца, откуда он ушел на пенсию. Сказали , что все дела передали в городской архив, обратился туда, а там , на отца, ни личного дела , ни карточки учета. До этого он работал на урановых рудниках Узбекистана и Киргизии,( а про это мне совсем ничего не известно). Может ли работа на урановых рудниках влиять на отказы. Мне подсказали обратиться на форум в РГАЭ. Подскажите как здесь нужно действовать. И как можно найти его личные по всем организациям или хотя бы по одной в Узбекистане или Киргизии. Помогите, пожалуйста.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈