На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте. Ищу похозяйственные книги своего деда Ивана Васильевича Белова, 1891 года рождения. Проживал в с. Мухтолово, ардатовского района, нижегородской области. Обращалась в архив, дважды, положительного ответа не получила. Также не получила сведений, и его отце Василие Белове, моем прадедушке.
[/q]
Здравствуйте! Похозяйственные книги по Мухтолово хранятся в архиве г. Арзамас Ф.Р-1501 Исполнительный комитет Мухтоловского поселкового Совета депутатов трудящихся Мухтоловского района Горьковской области, р. п. Мухтолово 1931-1953 гг.
--- Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
Здравствуйте! Похозяйственные книги по МУХТОЛОВо хранятся в архиве г. Арзамас Ф.Р-1501 Исполнительный комитет МУХТОЛОВского поселкового Совета депутатов трудящихся МУХТОЛОВского района Горьковской области, р. п. МУХТОЛОВо 1931-1953 гг.
добрый день! подскажите пожалуйста, где искать ПК п. Мордовщиково? в период в 30-40е годы (которые меня и интересуют) это был Кулебакский район Горьковской области, сейчас - поселок в составе Навашино. Архивы местных администраций (Кулебак и навашино) говорят что у них нет ПК вообще. есть шанс, что сдали в ЦАНО?
--- Самарский генеалогический клуб vk.com/samgenclub
--------------------------
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского у
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 15 января 2023 21:31
Здравствуйте, Татьяна Львовна! Подскажите пожалуйста как правильно составить запрос в ЦАНО на поиск по документам, которые вы перечислили в этом сообщении.
metrolog1972 На имя Зарубиной Любович Вячеславовна Прошу выявить в делах, приводите список семьи, носившие такую-то фамилию С расценками ознакомлена и обязуюсь оплатить
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
metrolog1972 На имя Зарубиной Любович Вячеславовна Прошу выявить в делах, приводите список семьи, носившие такую-то фамилию С расценками ознакомлена и обязуюсь оплатить
Подведены итоги мониторинга хранения похозяйственных книг в органах местного самоуправления Нижегородской области 16 июля 2021
Проведенный мониторинг позволил выявить проблемы, связанные с организацией временного хранения, несоблюдением органами местного самоуправления установленных законодательством сроков подготовки похозяйственных книг к постоянному хранению, их передачи в муниципальные архивы. https://www.archive-nnov.ru/?id=24700
СВЕДЕНИЯ мониторинга хранения похозяйственных книг в органах местного самоуправления Нижегородской области (2021 год) №№ пп Муниципальный, государственный архив Кол-во ОМСУ, хранящих похоз.кн. Кол-во фондов Количество похозяйственных книг Примечание Объем неупорядоченных пох.книг Всего Крайние даты Из них внесено в описи Крайние даты Хранятся сверх срока Утрачены Крайние даты 1 Ардатовский 8 14 986 1983-2016 986 1983-2016 0 2 Арзамасский 13 23 3222 1955-2018 3222 1955-2018 0 3 Богородский 7 13 1549 1986-2018 1549 1986-2018 0
[/q]
Получается, что в Богородском архиве есть похозяйственные книги только за период 1986-2018 гг. А где же остальные, если в ЦАНО их тоже нет? Меня интересует Шварихинский сельсовет.
--- Занимаюсь краеведением Городецкого района, изучаю нижегородскую губернскую газету "Волгарь"
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где могут находится похозяйственные книги: 1) с. Ключево Сергачского района и самого г. Сергач; 2) с. Медяна Пильнинского района 3) д.Ручьи Теплостанского (Сеченовского) района
--- Ищу сведения о Китаевых (Нижегородская область), Володиных (Нижегородская область и Чувашская Республика),
Корейкиных и Смирновых (Чувашская Республика) Симатовых, Кисляковых, Парамоновых, Захаровых (Нижегородская область и Чувашская Республика)