Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как подать правильно заявку через Интернет в ниж архивы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
Tashma
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Подскажите пожалуйста, вот я нашла сведения, которые меня интересуют. - Фонд Р 124 оп. 4 дело 28
Карточки с/х и поземельной переписи за 1917 г. Нижегородский уезд Бешенцевская волость
Интересуют Артамонов и Важдаев

Как теперь мне запросить копию(?) нахожусь в Приморском крае, самостоятельно посетить архив не могу.

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Tashma Так внизу написан пример запроса через интернет. Только вместо МК пишите вот свои сведения
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Tashma
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15

TatianaLGNN написал:
[q]
Tashma Так внизу написан пример запроса через интернет. Только вместо МК пишите вот свои сведения
[/q]



Спасибо, только учусь пользоваться форумами, как-то тяжело мне это дается.
Elena_Mark
Новичок

Elena_Mark

Саров, Нижегородская область
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

НиколайЛавров написал:
[q]

ELZA85 написал:
[q]

Добрый день! Возможно, глупый вопрос, но никак не могу разобраться. Хочу сделать запрос в ЦАНО на поиск информации о предке, по электронной почте. На сайте архива есть два варианта: официальная электронная почта в разделе "Контакты" и раздел "Обращение граждан", в котором так же можно отправить запрос. Какой вариант правильный?
[/q]


Не знаю, правильно это или нет, но я уже много лет свои запросы отправляю на адрес archiv@cano.kreml.nnov.ru. Отвечают... Квитанции на оплату и ответы приходят с другого адреса - spravki@cano.kreml.nnov.ru

[/q]


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вы отправляете только запрос, или договор на оказание возмездных услуг тоже надо приложить?
Tashma
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя Elena_Mark от 3 февраля 2023 9:57

Здравствуйте. Не знаю будет ли мой ответ вам полезен, я отправляла обращение на адрес official@arhiv.kreml.nnov.ru
"Прошу Вас предоставить мне копию.....", через несколько дней пришел счет.
После его оплаты и отправки копии чека, написали ждать 60 дней со дня оплаты. Жду еще.


Хотелось бы спросить у тех, кто ранее делал запросы, как присылают исполненный ответ пораньше или ближе к окончанию 60 дней?)
Лайк (1)
Elena_Mark
Новичок

Elena_Mark

Саров, Нижегородская область
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Спасибо!

Tashma написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elena_Mark от 3 февраля 2023 9:57

Здравствуйте. Не знаю будет ли мой ответ вам полезен, я отправляла обращение на адрес official@arhiv.kreml.nnov.ru
"Прошу Вас предоставить мне копию.....", через несколько дней пришел счет.
После его оплаты и отправки копии чека, написали ждать 60 дней со дня оплаты. Жду еще.


Хотелось бы спросить у тех, кто ранее делал запросы, как присылают исполненный ответ пораньше или ближе к окончанию 60 дней?)
[/q]



887anna887
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44

Tashma написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elena_Mark от 3 февраля 2023 9:57

Здравствуйте. Не знаю будет ли мой ответ вам полезен, я отправляла обращение на адрес official@arhiv.kreml.nnov.ru
"Прошу Вас предоставить мне копию.....", через несколько дней пришел счет.
После его оплаты и отправки копии чека, написали ждать 60 дней со дня оплаты. Жду еще.


Хотелось бы спросить у тех, кто ранее делал запросы, как присылают исполненный ответ пораньше или ближе к окончанию 60 дней?)
[/q]


Здравствуйте! Мои 60 дней прошли, звонила в архив. Прислали в день звонка счет на доплату и ответ.
Сразу дам совет, внимательно смотрите, что написано в ответе. Я получаю второй раз ответы с ошибками.
---
Ищу Базаевых, Бириных, Галкиных, Сочковых, Дёминых, Шмаковых, Шайтановых из Нижегородской области
Захаровых из Нижегородской, Владимирской и Московской областей
Лайк (2)
Alena_Sch

Alena_Sch

Сообщений: 572
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 485

Tashma написал:
[q]
как присылают исполненный ответ пораньше или ближе к окончанию 60 дней?
[/q]


Мне присылают день в день. Ровно через 60 дней.
P. S.
Проверить правильность не представляется возможным. Ну разве что, заказывать ещё и копии архивные одновременно (и удвоить этим стоимость заказа) Поэтому пока верю Архивным справкам.
Лайк (1)
Tashma
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Спасибо всем за информацию, меня сразу уведомили, что обработка запроса займет 60 дней, которые выпадают на конец марта. А сегодня продлили еще на 30 sad.gif говорят, запросы увеличились.
3azigalka
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

TatianaLGNN написал:
[q]
3azigalka А Вы знаете когда и где они умерли?
[/q]


Мне очень жаль, что я вам не ответила : (( Не была на форуме год, уткнулась в тупик и захандрила : ((
Где умерли и похоронены - знаю. Один во время ВОВ, похоронен в Запорожье. Вторая в том селе, где родилась. Но сельсовета давно нет. Живу не в России, лично обратиться никуда не могу - только через мейл. И вот думаю, куда двигаться дальше. Если сориентируете, буду признательна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Нижегородской области » Общие вопросы » Как подать правильно заявку через Интернет в ниж архивы [тема №47734]
Вверх ⇈