На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архивы Москвы и Московской области - общие вопросы
Продублирую вопрос сюда: кто-нибудь знает нормальный e-mail ЦАОПИМ? А то, который указан на сайте rusarchives (mosarch@mos.ru) мне не помог - то есть ответ на запрос я получил, но не от ЦАОПИМ, а от "ЦГА трудовых отношений города Москвы". Соответственно и в ответе было указано, что им ФИО и номер партбилета (включая дату и место выдачи) ничего не говорят, и партийных дел у них нет... Или ЦАОПИМ реорганизовали?
--- Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
На каком языке писались исповедные росписи в XVIII веке? Это церковнославянский или старославянский языки? И что есть скоропись? Это "отдельный" язык или это метод применения букв старославянского и церковнославянского языков? Спасибо.
на сайте http://mosarchiv.mos.ru указано: ГБУ "Центральный государственный архив города Москвы" Адрес: 117393, Москва, ул. Профсоюзная, д. 80 Эл. почта: cgam@mos.ru
далее же: Режим работы и контактная информация службы «одного окна» Почтовый адрес (для писем): 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 82, к. 1. Эл. почта: zapros_arch@mos.ru
мне, по совету РГАЭ, надо написать запрос в ЦГА Москвы на Профсоюзную, 80. Ранее, я отправила по эл. почте запрос в ЦГАТО. (суть вопроса одинакова в ЦГАМ и ЦГАТО). ответа из ЦГАТО еще не получила.
Запуталась я в следующем, один-общий ли электронный адрес (zapros_arch@mos.ru) у этих архивов или нет? Стоит ли писать запрос в ЦГАМ, или может ЦГАТО сами перенаправят им мой запрос если сочтут нужным..
Ищу сведения о работе врачом моей бабушки Райныш Гисе Гилелевне,/26.10/6.11 1899г.р..Знаю что работала врачом в Малино Ступинского района в50-е годы,и в Никитское Бронницкого района в 60-70-е годы прошлого столетия.пожайлуста помогите.