Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 * 435 436 437 438 ... 498 499 500 501 502 503 Вперед →
Модератор: Lara
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 300

gomelchanka yulia написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, в Тверском архиве есть какой-то документ, где бы было видно, какой помещик какими деревнями владел?
Спасибо.
[/q]

Юлия, какой уезд Вас интересует? Знаете фамилию помещика?
Вотчины помещиков можно выявить, листая ревизские сказки. В некоторым ревизиям есть и алфавиты. Например, к ревизиям 1811, 1858 годов (зависит от уезда).
Все можно найти на сайте мормонов.
---
Генеалог. Архивный поиск в ГАСО (Смоленск), ГАТО (Тверь), РГАДА — родословие за 18-19 вв.
ELM

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 492

[q]
есть какой-то документ, где бы было видно, какой помещик какими деревнями владел?
[/q]

Не в Тверском, но фонде 577 Ргиа, Оп. 41 на сайте архива есть возможность посмотреть какие деревни принадлежали в 1860-е 70-е годы определённому помещику Тверской губ.
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
Лайк (3)
Romaniko

Пушкин
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 150
А у мормонов есть ревизские сказки г.Весьегонска, которые не оцифрованы в ГАТО? Из более поздних.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

Lyubov_N написал:
[q]
[/q]

Да, помещик Ртищев, Старицкий и Новоторжский уезд. Основную массу информации я нашла у мормонов. Я просто хотела узнать, может и в других уездах у Ртищева были деревни. Возник вопрос с перемещениями людей из деревни в деревню..
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
На сайте с 2021 г.

[q]

Lyubov_N написал:
[q]

[/q]

Да, помещик Ртищев, Старицкий и Новоторжский уезд. Основную массу информации я нашла у мормонов. Я просто хотела узнать, может и в других уездах у Ртищева были деревни. Возник вопрос с перемещениями людей из деревни в деревню..
[/q]

У мормонов доступны ревизии по всем уездам Тверской губернии. Ко многим ревизиям есть алфавитные списки в отдельных делах.
Смотрите по этим спискам на Р -Ртищевы. И там увидите деревни Ртищевых, если есть имение в данном уезде.

Еще проще искать в Извлечении из описаний помещичьих имений 1860 г.
(правда, указаны помещики с числом душ от 100).
Ссылка в теме
https://smolbattle.ru/threads/...нии.49948/

---
Генеалог. Архивный поиск в ГАСО (Смоленск), ГАТО (Тверь), РГАДА — родословие за 18-19 вв.
Лайк (2)
shurikspb

shurikspb

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Доброго времени суток!
Может кто подскажет: есть ли в ГАТО брачные обыски по Торжку за 1825 и 1860 годы?
alex370
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 56
про сканер для большеформатных документов

Прикрепленный файл: ответ про сканер.jpg
Лайк (3)
kostyak
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16

Lyubov_N написал:
[q]
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Плевал архив на иногородних.
Не могла заказать дела на февраль — команда "перерегистрироваться".
Вошла для этого по кнопке. Вошла через портал, естественно -я в ГАТО много лет бываю. В 2022 зарегистрировалась же (тоже были проблемы с порталом).

Сейчас — НЕТ доступа к заказу дел.
Надо было опять входить через Госуслуги. А кнопки такой не видела.
В личном кабинете на Тверских порталах у меня сообщение: "Вы подали заявку на регистрацию в ГАТО.
Заказ на выдачу дел станет доступен после личного посещения архива для подтверждения указанных данных".

И главное, отменить вход "не туда" не получается, чтобы заново отметиться. Нет такой опции!

Охренеть же можно от такого издевательства. Ведь в день приезда из другой области мне дела не дадут. Чтоб заказать, надо быть перерегистрированной!
В ГАСО (Смоленск) ежегодная перерегистрация проходит спокойно. Заказал дела, приехал, заполнил форму — и работай.

Почему такой дурдом с этим порталом Тверские архивы, не могу понять, или у меня одной проблемы.
Иногородние посетители, как у вас дела в новом 2023 году? Перерегистрировались без проблем?

[/q]

Замечательно, тоже не смг заказать дела после регистрации. Мне нужно взять отгул на работе, приехать в архив ,показать паспорт и ехать 200 км домой просто так. Зачем они так сделали? Что им сделали плохого иногородние.
Лайк (2)
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
На сайте с 2021 г.

kostyak написал:
[q]

Замечательно, тоже не смг заказать дела после регистрации. Мне нужно взять отгул на работе, приехать в архив ,показать паспорт и ехать 200 км домой просто так. Зачем они так сделали? Что им сделали плохого иногородние.
[/q]

Мне уже 3 письма из ГАТО прислали, в ответ на мои просьбы как-то помочь перерегистрироваться. Ни один способ заново зайти через ЕСИА не сработал, хотя создала десяток новых мейлов.
Тогда попросила удалить мою учетную запись, т.е. личный кабинет, чтобы я могла начать "с нуля".
Вот ответ.

otvet_gato.jpg
---
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
На сайте с 2021 г.
Если вчитаться в текст, то ясно: регистрацию я прошла. Но доступа к заказу дел у меня нет. Надо приехать в ГАТо с паспортом. Тогда через несколько дней можно наконец получить дела. Круто.
Неужели архиву самому не тошно вести такую переписку?
Да без этого портала в сто раз проще было записаться в чит.зал и заказать дела.
pcwhack.gif
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 * 435 436 437 438 ... 498 499 500 501 502 503 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈