На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.
>> Ответ на сообщение пользователя solo_vv от 6 августа 2021 9:48 Спасибо, что отслеживаете и анализируете. Метрические книги, однако, не добавляют. И это нехорошо.
[/q]
Ну почему же не выкладывают? ГАТО. Фонд 160. Опись 16-2 выложили за пару дней полтора десятка дел. Такими темпами до конца месяца может и мои появятся в доступе. И это хорошо )) Но качество всё так же плохо...
Так почему же не появлялось и у меня доступное новое календарное окно??? А потому!!! Что сотрудники чит.зала не проставляли количество листов в заказанных мною делах, а без этого дальше нельзя! "Заказ в обработке". Вот листы проставили — бронируй дальше... Тем самым (проставлением количества листов в последнюю минуту перед моей поездкой) мне в течение двух недель был заблокирован доступ к бронированию следующей даты. В результате — ждите еще 2 недели.
Спасибо. Однако недооцениваете внимательность сотрудников ГАТО. Лучше не рисковать, а то получишь выговор или не получишь дело.
Так в описях не везде проставлено количество листов.
Ладно, надеюсь, в скором времени многое будет на портале в платном доступе. Расходы на поездку гораздо выше.
[/q]
Ну а где взять кол-во листов-то? Я уже подобрала себе несколько дел. В описях не везде указано кол-во листов. И что делать?
[/q]
Предполагать примерный объем дела исходя из его содержания. Если есть риск не уложиться в 1500 листов, то ставить наиболее важные для Вас дела последними по порядку добавления в заказе.
--- Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Ну а где взять кол-во листов-то? Я уже подобрала себе несколько дел. В описях не везде указано кол-во листов. И что делать?
[/q]
А я написала на адрес гато вопрос о количестве листов и перечислила почти все интересующие меня дела. Мне ответили и я смогла сориентироваться и заказать дела, чтобы не вылезти из 1500.
--- Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Докладываю обстановку. Если в июне на вопрос, почему мне не выдали печатные дела (объемом 200 листов), а позволили только поработать на компьютере с оцифровками, зав.чит.залом ответила: объем 1500 листов никто не отменял! — то сейчас ситуация изменилась к лучшему.
Работала теперь с оцифровками и с печатными делами (объем примерно 500 листов), но в распечатанном бланке заказа количество листов в оцифрованных метрических книгах уже не указывалось!
Может быть, все отрегулируют, наконец. И чтобы можно было подряд два-три дня сразу бронировать, на портале.
Раньше получалось работать один день в неделю ( с обязательными двумя рабочими днями на подготовку заказа, но в понедельник на четверг уже и не записывали). Теперь, при новой системе бронирования через портал, получится 1-2 раза в месяц. Ну, может, кто-то ухитрится и больше дней занять. Пока это сложно.
Система крайне неудобная именно для иногородних. Приезжать в другой город из-за одного рабочего дня? Думаю, большинству надо минимум 2-4 дня.