Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 * 220 221 222 223 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модератор: Lara
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 219
Скажите, пожалуйста, с какого возраста молодой человек мог быть восприемником при крещении младенца?
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 678
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 415

yfkmznf написал:
[q]
с какого возраста молодой человек мог быть восприемником
[/q]

Встречается по-разному. Даже в 13-14 попадалось у меня
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3376
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3902
yfkmznf с 14 -ти лет, т. е. в возрасте юношества или девичества...
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Kulaga

Санкт-Петербург
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
У моего прапрапрадеда восприемником был 5-летний сын помещика
---
Ищу сведения о с. Восново Бежецкого р-на Тверской обл.
Интересуют Мольковы, Кулагины, Скворцовы, Баюновы (Бежецкий)
Галютины - Гулютины, Чижовы (Калининский)
Зайцевы (Лихославльский)
Роды Путыр, Карабан (Гомельская обл, Беларусь)
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 261
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 219
KonstantinCo,
camy, спасибо Вам большое за информацию!
Kulaga, мне кажется, что это скорее исключение из правил. Тем более, что мои были простого рода. Хотя информация интересная. Спасибо! 101.gif
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
BBEkaterina
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

В приходской метрической книге прямо под датами рождения и крещения "5" и "7" стоят ещё числа "13" и "13".
Что это может означать?

Заранее спасибо!
Leksrock
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, может кто в курсе.

Где искать дела 4 ревизии на экономических крестьян Краснохолмского уезда? В шестой описи только помещичьи.

confused.gif
---
Ищу информацию по Бежецкому уезду, село Сельцы. Фамилия Рода - Закалов

Фамилии в роду: Закалов, Красильников, Смирнов, Писарев, Росляков, Ручкин, Тупота, Гладких, Калинин
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8001
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10961
Leksrock, добрый день. Рекомендую плотно поработать с теми делами что есть. По Калязинского уезду по моему такая же ситуация была, думал что не сохранились, позже случайно нашел в ревизиях на помещичьих. Были подшиты все вместе и помещичьи и экономические.
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
Leksrock
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Shtopor, у меня тоже есть такие подозрения. Просто надеялся узнать, может кто уже сталкивался с этим вопросом. Если никто не подскажет буду проверять помещичьих. Спасибо.
---
Ищу информацию по Бежецкому уезду, село Сельцы. Фамилия Рода - Закалов

Фамилии в роду: Закалов, Красильников, Смирнов, Писарев, Росляков, Ручкин, Тупота, Гладких, Калинин
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2486
Ржевские страницы в истории псковских архивов / М. О. Кузьмина //

Материалы восьмых Псковских архивных чтений, 20-21 ноября 2013 года : 95-летию Гос. архив. службы России посвящается / Гос. архив. упр. Псков. обл., Гос. архив Псков. обл. ; [сост. Е. М. Федорова]. - Псков, 2014. - С. 28-34.

Многократное перекраивание земель ржевско-великолукского околотка в составе псковско-смоленско-тверского пограничья не могло не сказаться на состоянии и местонахождении архивных документов. Они и сегодня находятся в различных областях. Отдельная часть великолукского архива с образованием Западной области была перенесена в Ржевский архив.

Статью можно скопировать здесь.

Утраченные в годы Великой Отечественной войны документы Ржевского филиала архива Тверской (Калининской) области.
Ссылка.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 * 220 221 222 223 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈