Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 531 532 533 534 535 536 Вперед →
Модератор: Tasha56
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1400
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8685
Напомните, пожалуйста.
В какой день после заказа выдают источники для просмотра в чит.зале ГАТО? Спасибо.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
PAO

Сообщений: 980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 599
Rufina
В настоящее время - через неделю после заказа.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1400
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8685
То есть, если я заказываю в понедельник, то в следующий понедельник мне выдадут, а если в среду - то в следующую среду. Я правильно посчитала?
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
7-я ВОДА

Сообщений: 1285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 951

Rufina написал:
[q]
То есть, если я заказываю в понедельник, то в следующий понедельник мне выдадут,
[/q]


практика показывает. что именно так:
Известный нам Г.Одинцов был в ГАТО 23.11.2015 и заказ у него приняли только на 30.11.2015 ( т.е. понедельник на понедельник)
хотя по его впечатлению читальный зал был на половину пуст
confused.gif
vam

vam

Москва
Сообщений: 28805
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3751
Что скрывают тверские архивы? Лучшие проекты закрыты, люди тонут в бумажной работе

О проблемах архивного отдела Тверской области рассказывает Андрей Луговкин, главный архивист Тверского центра документации новейшей истории

Раньше это был центр культуры

В 90-е гг. прошлого века архивный отдел администрации Тверской области, возглавляемый Марком Александровичем Ильиным, был не только инициативным и компетентным руководящим органом архивной службы области, но и культурным центром (науки и образования) региона, центром притяжения историков и краеведов, вообще креативных людей из гуманитарной сферы знания. В те годы под эгидой архивного отдела была создана первая тверская энциклопедия – энциклопедический справочник «Тверская область», издавались сборники документов «Архив – школе» ( «Тверской край в XX веке»), выходили другие книги, проходили значимые научные конференции…

В архивной сфере проводилась перестройка архивов области в соответствии с требованиями новой эпохи, в состав государственной архивной службы России вошел бывший областной партийный архив – «Тверской центр документации новейшей истории» (ТЦДНИ), развернувший активную работу во всех сферах архивной деятельности (прием документов, создание справочного аппарата, публикации…).

Ильин смотрел вперед: был подготовлен проект и принято постановление губернатора о строительстве пристройки к ТЦДНИ, это было перспективное решение проблемы нехватки архивных площадей.

Конечно, и тогда не все удавалось. Областные и городские власти не смогли договориться о создании архива документов по личному составу, в отличие от ряда областных центров, где такие архивы были образованы. Этим была заложена мина замедленного действия под тверские архивы.

После смерти Марка Александровича в 1999 г. руководители архивного отдела, публично восхваляя его, все последующие годы делали почти все, чтобы уничтожить проекты, которые он не успел довести до конца.

Источник: «Караван+Я»
http://www.etver.ru/novosti/88341/
PAO

Сообщений: 980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 599
Rufina
Вчера принимали заказы на 09 декабря.
skorolev
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, те кто ориентируется в фондах ГАТО - нет ли в архиве документов по "переписи владельцев лошадей" Бежецкого уезда?
Просто у меня тупик в поисках предков из Тверской области - знаю что дед, Николай Александрович родился в 1912г, дату, место (с. Нивы), но МК по церкви этого села после 1865г не сохранились, поэтому о прадеде знаю только имя-фамилию - Александр Королев. В поисках по другой фамильной линии попалась такая ведомость переписи владельцев лошадей, где были ФИО предка.
Там этот документ был просто дополнением к обычным данным из МК. А здесь может оказаться единственной ниточкой в поисках.
---
Королевы из Бежецкого уезда Тверской губ., Котлечковы (Котлячковы, Котлецковы, Котлецовы), Опарины, Мусихины, Катаевы, Бармины, Шкляевы, Емшановы (Юмшановы), Сусековы, Кулебины, Костицыны, Лубнины, Зорины, Кутяевы из Вятской губ., Костаревы, Щекутовы из Пермского края
Kulaga

Санкт-Петербург
Сообщений: 175
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Skorolev, возможно имеются и "переписи владельцев лошадей". Совершенно точно есть в ГАТО учетные ведомости коневладельцев в фондах волисполкомов
---
Ищу сведения о с. Восново Бежецкого р-на Тверской обл.
Интересуют Мольковы, Кулагины, Скворцовы, Баюновы (Бежецкий)
Галютины - Гулютины, Чижовы (Калининский)
Зайцевы (Лихославльский)
Роды Путыр, Карабан (Гомельская обл, Беларусь)
rozov69

Тверская область
Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4113
Тоже искал такую перепись по Бежецкому уезду, пока не нашёл, а в каком фонде Вы находили такую перепись по другой фамильной линии?
---
Бежецкий и Вышневолоцкий уезды Тверской губернии, Яранский уезд Вятской губернии
skorolev
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
[q]
Тоже искал такую перепись по Бежецкому уезду, пока не нашёл, а в каком фонде Вы находили такую перепись по другой фамильной линии?
[/q]


В Кировскому архиве (ГАКО), перепись за 1891 г.
---
Королевы из Бежецкого уезда Тверской губ., Котлечковы (Котлячковы, Котлецковы, Котлецовы), Опарины, Мусихины, Катаевы, Бармины, Шкляевы, Емшановы (Юмшановы), Сусековы, Кулебины, Костицыны, Лубнины, Зорины, Кутяевы из Вятской губ., Костаревы, Щекутовы из Пермского края
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 531 532 533 534 535 536 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈