На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.
Роуз меня интересует дер. Припеши Гмембочинской волости. По справочнику 1906 г. она относилась к погосту Лидино. Загвоздка в том, что этот погост километров за 30-40 от деревни. Поэтому ищу что-то поближе. Например, с. Глембочино.
Роуз написал:
[q]
Есть метрики по приходам Галузино, Долосцы, Дубровка, Кицково, Нище.
Добрый день! Прошу помощи людей, у которых есть доступ к читальному залу архивов тверской области. Получил положительный ответ от ГАТО на запрос о рождении и крещении моего прадеда - Михаила Павловича Калекина. Есть точная информация о фонде, метрической книге и номере записи. Хотел получить скан/фото этой записи, а также продолжить исследование вглубь веков. К сожалению, ГАТО уже больше двух недель не отвечает на новые запросы (хотя раньше реагировали оперативно), поэтому обращаюсь ко всем исследователям и волонтерам. Если кто-то сможет найти сведения в архивах, а также скопировать выписки из метрических книг, то гарантирую оплату. С уважением, Андрей Гурьев.
Добрый день! Писала в ГАТО запрос на поиск сведений о рождении прадеда Хрустале(ё)ва Егора Григорьевича 1890 г.р. и его бракосочетании с прабабушкой (указывала период 1916-1918гг.). Из архива ответили, что метрических книг за 1890 и 1918 гг. не имеется, а в метрических книгах за 1916-1917 гг. отсутствуют разделы о бракосочетании. Подскажите, кто знает, за какие годы в ГАТО имеются метрические книги по Вышневолоцкому уезду. В частности, интересует д.Морозовка, входила в приход Введенской церкви с.Козлово, Козловской волости (ближайшие к ней деревни Козлово, Прудовка, Кутузово, Светча). Может ли быть эта информация у мормонов?
xrustalik13 Доброе утро! У мормонов нет микрофильмов метрических книг села Козлово Вышневолоцкого уезда. За какие годы метрические книги этого села есть в архиве посмотрю во вторник.
xrustalik13 Добрый вечер! В Тверском архиве есть метрические книги села Козлово Вышневолоцкого уезда за 1884-1887гг.; 1892-1917гг. кроме 1909г. (не сохранилась). Возможно, есть и ранее 1884г. в сборных делах по Вышневолоцкому уезду.