ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
Сообщений: 955
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1339
anto Благодарю Вас! Буду изучать!
---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

abarkhat
Участник

Москва
Сообщений: 66
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Кто-нибудь обращался в архивный отдел наб реки Лазури?
Обнаружились не известные ранее линии.
Извините, может не в тему, но в раздумьях как фамилии вычислять по найденым именам?
Сейчас уже многие имена выбраны по населенному пункту, сложены в ветки, все точно мои (все связи прослеживаютс), но вот как теперь понять какие стали фамилии?

Спс
---
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
abarkhat
Простите, но что такое "архивный отдел наб реки Лазури?". Спасибо. Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
abarkhat
Участник

Москва
Сообщений: 66
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Архивный отдел муниципального образования Тверской области

http://www.kalinin-adm.ru/articles/47
---
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
abarkhat
Спасибо, посмотрела. но как-то не разобралась, за какой временной период там есть документы? Спасибо. Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
abarkhat
Участник

Москва
Сообщений: 66
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Теоретически должны быть документы после 1917 до настоящего времени. Например списки жителей по деревням с наделами и фамилиями

Или есть еще варианты как узнать фамилии по веткам? Как говорила у меня только имена.
---
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2038

abarkhat написал:
[q]
Или есть еще варианты как узнать фамилии по веткам? Как говорила у меня только имена.
[/q]


Фонды волостных исполнительных комитетов, после 1917 года. Вот по этой ссылке часть путеводителя http://guides.rusarchives.ru/b...sid=767134

В них могут быть сельские сходы с фамилиями-именами голосовавших, списки на кредитование семенами, результаты обследования хозяйств по предмет молочных коров. И много-много разных тем, которые были актуальны в то время.

Я встречала списки по волостям тех, кто владеет какой-либо профессией - кузнец, сапожник и т.д.
ai_lednev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
В Липецком заказывал - через 1,5 года сделали: по одной фамилии явная липа. Указал на изначальную ошибку - не приняли.
В Архангельском - заказал растры документов - сделали что заказал конкретно, то и сделали - молодцы, не больше и не меньше, а то, что просил.
Сейчас попробую в Тверскому - поживем-увидим как они работают.
---
Ледневы, Сотниковы, Пищулины, Болотовы, Тамилины, Федянины, Сурины, Сафоновы, Аникины, Голышкины - однодворцы Б.Сомовец (Каменное, Ярлуково) Грязи Липецкой
Дерягины,Сахаровы, Мылюевы, Тяросовы,Быковы - поморы Мезенского Архангельской
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 242
Я тоже отправила в Тверской архив по электронке запрос. Прошла неделя, тишина, жду.
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
ai_lednev
А почему бы Вам не пойти в мормоновский центр? Там все Метрики по Торжку выложены, ревизские сказки. К сожалению, там нет исповедок, но Вам повезло. За 1823 год есть исповедные только по Вашему селу.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈