На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте. Может кто-нибудь помочь изучить дело, выписать генеалогические данные из него? Дело о взыскании статским советником Шрейдере с коллежского секретаря Иваницкого денег за невыполнение обязательств по ходатайству о разделе имения жены доверителя, состоящего в ведении Кирсановской дворянской опеки 28.09.1855 - 30.03.1857 ЦАНО ф.162 оп.106 1855 год д.27
Ищу человека, который сможет оцифровать дело в ЦАНО. ф. 570, оп. 559 а, д. 252: 1 кадр формата А4 и 17 кадров формата А3.
[/q]
Вы такого человека не найдете. ЦАНО никому не позволяет самостоятельно копировать особо ценные дела, так что, если нужна именно копия, то придется заказывать ее у архива.
--- Занимаюсь краеведением Городецкого района, изучаю нижегородскую губернскую газету "Волгарь"
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Добрый день! Прошу помощи. На сайте Великие описи имеется "Дело о побеге помещика Салтыкова, села Выездной Слободы крестьянина Мотырева с женой" ГАНО Ф 153 оп 97Б дело 379 (1789 год) Дело само по себе интересно, поскольку 40 лет спустя от Салтыкова сбежал самый известный крепостной Выездного - Николай Шипов, дед и отец которого записаны в ревизских сказках как Мотыревы. Моя прародительница Прасковья Елисеевна, сбежавшая из Выездной Слободы после смерти мужа и возвращенная на место в 1763г к Салтыкову уже с двумя незаконнорожденными (в 43 и 46 лет соответственно) мальчиками, носила фамилию по первому мужу: Мотырева. Возможно, именно один из двух незаконнорожденных и неустроенных в жизни детей, рванул из Выездного в 1789 после смерти мамаши в 1788. Есть ли у участников чата возможность сообщить хотя бы имя и отчество бежавшего в 1789 г Мотырева? Готов оплатить услуги.
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Здравствуйте, меня зовут Марина. Ищу того, кто бы оказывал помощь в поиске в нижегородском архиве. Интересуют ревизские сказки, исповедки и МК по селу Николай -Дар. спасибо