На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Всем по поводу платной помощи. Очень сейчас все сложно Работа три часа в день два раза в неделю запись на июль идет
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Добрый день! Нужна помощь по просмотру метрик и ревизий. Лукояновский уезд, д. Силинский Майдан (церковный приход села Силино Казанской церкви). Ищу фамилию Ларин и Андрианова. Пишите, пожалуйста в личку.
--- Помощь в архивах и библиотеках Петербурга (личные дела, дворянские книги, переселение, формулярные списки и тд.).
Безвозмездная помощь в просмотре дел для тех кто пишет книги и исторические статьи.
Здравствуйте! Ищу исследователя, для поиска в архиве по селу Липовка Ардатовского уезда. фамилия Скородумовы (жители села Висяга, но ходили в приход этой деревни). На сайте архива имеются приходской и консисторский. Приходской- всего 3 дела: Ф 570 оп 10 д 201 (437 стр), Ф 570 оп 10 д 202 (540 стр) Ф 570 оп 10 д 289 (314 стр)
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/