На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Добрый день, я ищу человека из Кировской области, умеющего работать с ЦГАКО. За оплату. Интересуюет изучение архивных документов дореволюционного периода (МК, исповедные росписи, РС итд) по моим предкам их семье. Прабабушка (Суворова Анастасия Ивановна, 1902 гр) и ее семья из деревни Суворовы (село Пиксур), Даровской раойн, Кировской области. Прадедушка (Холманских Иван Андреянович) - место и дата рождения неизвестны, но предположительно из той же местности. Брак заключен в 1924 году предположительно в той же деревне. Буду благодарен за помощь. Иван
>> Ответ на сообщение пользователя vyatchanka от 4 декабря 2022 17:50
Добрый день. То, что семья моей прабабушки жила в деревне Суворовы около села Пиксур - это точная информация. Я предполагаю, что моя прабабушка там же и родилась.
Господа, кто может помочь с 8 и 9 Ревизской сказкой по Малмыжскому уезду (населенный пункт деревня Кушкет по речке Юрине Арборской волости, гос.татары)? К кому можно обратиться? Нужно посмотреть конкретную семью, номер в ревизии известен, архивного шифра дела нет.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти своих предков: Лопатин Андрей Прокопьевич ( 15. 08.1894 ?) 01. 09. 1894 года рождения. Родился в деревне или село Харенцыя? Немского р-на, Кировской области. Участвовал в войне 1914г, был в плену, бежал(?) Был представлен к Георгиевскому кресту (?) Служил в Красной Армии, был контужен, служил в артели инвалидов 1818г вступил в брак с Волкоморовой Екатериной Павловной 1898г рождения. рожденной в дер или селе Крестьянка Немского р-на. В 30-х годах выехали в Самарканд Уз.ССР В 1941 году призван в армию Воинское звание: мл. сержант Военно-пересыльный пункт: 32 зсп.Дошел до Берлина Выбытие из воинской части: Между __.03.1945 и __.09.1945 Куда выбыл: ЭП ст. Прага-Варшавская Номер команды: М/19542 Дети* Лопатина Клавдия Андреевн родилась 17.10.1926 г (а/з118 от 17. 19.1926г Саратовская обл, Вольский уезд, Хвалынский р-он, с Сосновая Маза Лопатин Виктор Андреевич 08.10.1928 г (а/з391 от 12. 10.1928г Саратовская обл, Вольский уезд, г Хвалынский р-он, с Сосновая Маза Может кто-нибудь встречал какие-либо данные о них, отзовитесь, буду очень признательна вам. Или кто-нибудь подскажет, как и где искать. Не могу найти никак. СПАСИБО
Родился в деревне или село Харенцыя? Немского р-на, Кировской области.
[/q]
есть вот такой интересный тоже Лопатин, Ефим Ильич Родился в деревне Харинцы Немского района. А призван из Самарканда. https://pamyat-naroda.ru/heroe...1066444600 А вот есть Лопатин Илья Прокофьевич https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B8%D0%B9 Вятская губерния, Нолинский уезд, Немская волость и село. Вот он же, год рождения указан 1894 https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_plen31993277/ Был в плену. А не брат ли это вашего Андрея Прокофьевича? Двойняшки? Тогда Ефим Ильич, призванный в Самарканде, может быть племянником Андрея Прокопьевича.
LidaPirogova написал:
[q]
. Или кто-нибудь подскажет, как и где искать.
[/q]
Написала бы в ГАКО запрос о поиске записи о рождении
LidaPirogova написал:
[q]
Лопатин Андрей Прокопьевич ( 15. 08.1894 ?) 01. 09. 1894 года рождения.
[/q]
в метрических книгах села Нема.
--- Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)