Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Кировской области (ГАКО)

В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/113

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модератор: Lara
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
Спасибо за ответ, Angy! Думаю, лучше всего будет к ним приехать и самостоятельно работать в читальном зале. Как говорят, на запросы они очень неважно отвечают.
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
Николай П
Новичок

Николай П

Екатеринбург
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Trumary
В действительно собираетесь туда поехать?
---
Николай
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
Абсолютно точно. У меня в Кирове родственники, остановлюсь у них и буду работать с ГАКО. Но вот получится это только летом, сейчас у меня учеба. А вы тоже хотите поехать в ГАКО? 101.gif
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
Николай П
Новичок

Николай П

Екатеринбург
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
К сожалению поехать не могу. У меня в Кировской области умерли прадед и прабабка в с.Юма. Хотел узнать куда направлять запрос в Юму или в Киров. Дату смерти уточняю.
---
Николай
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
Мне приходилось отправлять письмо в Кировский архив-ответили быстро.Но это было года два назад.Буквально позавчера отправила туда письмо.Посмотрим ,как ответят на сей раз.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
october-79 А вы обычное письмо отправляли, бумажное?
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
Да, обычное заказное письмо.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
Trumary и другим,кто интересуется работой Государственного архива Кировской обл. 2 марта отправила запрос,вчера получила ответ.Посмотрите,может быть интересно всем.

Прикрепленный файл: img174.jpg
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
Лайк (1)
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
Они, получается, в любом случае требуют деньги? Я написала обычный запрос о поиске сведений по метрич. книгам и ревизским сказкам. Все архивы по таким запросам (я писала в 3 архива) отвечали мне бесплатно.
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
liraforever
Новичок

liraforever

Гжатск-Гагарин
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
В июле постараюсь попасть туда.Могу по пути посмотреть для вас информацию. biggrin1.gif
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Кировской области (ГАКО) » Государственный архив Кировской области (ГАКО) [тема №22228]
Вверх ⇈