Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Кировской области (ГАКО)

В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/113

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
templier
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!

Нужна помощь в ГАКО. Могу предложить бартер в московских архивах. Ну или попробуем договориться по цене.
---
С уважением, Павел
---
Огородниковы, Лобовиковы, Антроповы, Дерябины (все - Вятская губерния), Астафьевы (Москва и Серпухов), Страсбургеры, Федоровы, Селянко, Нольтейны, Невинские, Заводские
Lady7
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о своем прадеде Куликове Михаиле Федоровиче, буду благодарна помощи в поиске в ГАКО, вознаграждение по договоренности. Для начала нужно посмотреть метрические книги. Спасибо.
---
Куликовы (Вятка, Новороссийск, Батуми), Березневы (Дон, х. Ежовка, Новороссийск),Бакулины(Лопотово),Трифоновы (Кутузово), Ковалевы (Зачепиловка)
shur_valentina
Новичок

shur_valentina

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте SV Vyatka! Нашла МК и исповедные росписи по с. Сретенскому (Высоково), выложенные Вами, чему очень рада. Примите мою глубокую благодарность, сэкономленное время позволит мне сделать больший объем работы. Все мои предки-вятчане и я собираюсь поработать в ГАКО все лето. С уважением Валентина Александровна.
shur_valentina
Новичок

shur_valentina

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер, NataD! Выяснили ли Вы откуда родом ваши Мерзляковы? У меня по женской линии со стороны отца много Мерзляковых и жили они недалеко от ваших-Вятская губ. Вятский уезд, с.Филиппово, Троицкая ц. д. Мерзляковская (Мерзляки). С ув. В.А.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2454
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2764
Кировский архив сегодня,20 апреля.

Прикрепленный файл: 009.jpg
Лайк (1)
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2454
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2764
Занесло Вятку снегом.Архив.

Прикрепленный файл: 008.jpg
tativa

Сообщений: 223
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
Вчера из архива добиралась до дому 3 часа!
---
найти свои корни
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2454
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2764
Татьяна Ивановна,я быстрее доехала,но с различными приключениями.2 раза мужчины-пассажиры толкали автобус,а в итоге пришлось на другой пересаживаться.
gigi7

Сообщений: 609
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105
Здравствуйте! хочу найти сведения о смерти моей прабабки. Эмилии Михайловны Рабовик, родом из Беларуси,
умершей в Вятке в эвакуации в 1943 г.
---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
maximus_ufa
Новичок

Уфа
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Мой дед, Мартынов Василий Федорович писал:
1. "После отмены крепостного права в России манифестом царя 22 февраля 1861 года крестьяне в поисках более удобной земли для жизни выехали из Орловского уезда Вятской губернии..."
2. "Мой дед, Дмитрий Мардальевич Мартынов приехал с Вятки семи лет со своим старшим братом Сидором Мардальевичем, отца и матери не было. В военном билете дед числится с 1863 года рождения"

В свидетельстве о выполнении воинской повинности прапрадед значится как "Мардарьевич" (Уфимская губерний Уфимского уезда Федоровской (зачеркнуто Надеждинской". Согласно записи в билете 21 августа 1888 года ему "от роду" 26 лет, то есть возможно он 1862 года рождения и мой дед в своих мемуарах ошибся, запись о рождении не нашел.

Также указаны семьи Ахапкин Василий Ефимович, Гребнев Филипп, Кислицын Василий Васильевич, Коновалов Григорий Григорьевич, Коровин Фома, Кожин Роман, Сергеев Михаил Михайлович, Юферов Аверьян Иванович

Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о прапрадеде, его брате, а также их родителях? Какие то списки переселенцев может быть?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Кировской области (ГАКО) » Государственный архив Кировской области (ГАКО) [тема №22228]
Вверх ⇈