На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
[q]
Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга (ЦГИА СПб) Заневский пр., 54, корп. 1, Санкт‑Петербург, 195112
У меня слабая зацепка. Фото 1914-1916 гг. мужчина в форме Гвардейского экипажа, его жена сын и сестра жены. Я знаю девичью фамилию жены, ее имя и имя их сына. Фамилию мужчины не знаю, он нам и не нужен. Хотела найти запись о венчании, увы((( Рождения тоже посмотрела, за года, которые нашла.
Скорее всего, две разные. Возможно, первая умерла до рождения второй. Или бывало, что в семье двое (а то и трое!) с одинаковым именем - старшая и младшая.
Скорее всего, две разные. Возможно, первая умерла до рождения второй. Или бывало, что в семье двое (а то и трое!) с одинаковым именем - старшая и младшая.
[/q]
Спасибо за отклик. Смутило то, что в один день и месяц родились. Да, я встречала записи у одних родителей по 2, а то по 3 ребенка с одним именем, но даты рождения и смерти у всех 2-3 детей разные.
Уважаемые форумчане. Меня интересуют фамилии Устиновых(Старостиных), Вантуриных(Мосиных?), Мишиных, Соколовых из д. Липовик,Тигодской(Солецкой) волости. В списках жителей в ЦГИА СПб они не значатся,возможно из-за того, что относились к старообрядцам- федосеевцам. Может быть из-за того, что дом Вантуриных стоял за речкой Чагодой и это считалось хутором!.
--- Ищу сведения о Устинове И.М. и Вантурине И.И.из д. Липовик,Ленинградской обл.о купцах Поповых, Бондаревых, Жаворонковых, заседателевых, федоровых, Марковых из Орловской,Воронежской, Курской губерний.