На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, Есть ли возможность проверить в списке Александра Александровича и Александра Николаевича Ерофеевых? Первый жил в Бендерах минимум с 1884 по 1908 и указывался в метриках как мещанин Сергиева Посада. Про Александра Николаевича в той же метрике в 1907 году при крещении сына указано, что он почетный гражданин без прямого указания, что он тоже из Сергиева Посада. Почти наверняка родственник А.А. Ерофеева, учитывая редкость фамилии в тех местах. Был бы очень благодарен за помощь!
Здравствуйте, Есть ли возможность проверить в списке Александра Александровича и Александра Николаевича Ерофеевых? Первый жил в Бендерах минимум с 1884 по 1908 и указывался в метриках как мещанин Сергиева Посада. Про Александра Николаевича в той же метрике в 1907 году при крещении сына указано, что он почетный гражданин без прямого указания, что он тоже из Сергиева Посада. Почти наверняка родственник А.А. Ерофеева, учитывая редкость фамилии в тех местах. Был бы очень благодарен за помощь!
[/q]
Ерофеев Алексагдр Александрович есть, а вот Николаевича нет.
--- Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Подскажите пожалуйста, есть в списках Васильев Петр Васильевич и его жена Васильева Наталья Ивановна, возможно их дети Васильев Николай Петрович, Васильев Михаил Петрович, Васильева София Петровна, Васильева Мария Петровна? Заранее благодарю!
ЦГА Москвы, ОХД до 1917 года ф.51, оп.16, д.653 СФ (Название дела по описи «Посемейные списки мещан Сергиевского Посада, б/д»)
часть 1
Переплет Номера 5501-6000 Том 12
Титул
Московская Казеная Палата Посемейный список
без/даты
лист 16 оборот №№ семейств № по порядку 5555 нижнее подчеркивание / 6486
№ по ревизской сказке 1865 г. Октябрь 16682
для Филиппа и Василия указано «2-е предписание 26 ноября 1890 г. №39689»
Прозвание (или фамилия), имя и отчество лиц мужескаго пола Соловьев Иван Александрович
Лета, показанные в ревизской сказке лета по приписке в 1865 г. 23 л 11 м
Лета к 1-му января, того года, в котором составлен посемейный список 32 л 11 м
Год и месяц рождения по метрике
Отметка о прибыли и убыли лиц мужескаго пола после составления списка умер 29 июля 1892 г.
Его сыновья: Филип Год и месяц рождения по метрике10 октябр. 1873 г. Отметка о прибыли и убыли лиц мужескаго пола после составления списка умер 6 февраля 1892 г.
Василий Год и месяц рождения по метрике 12 апреля 1875 г.
лист 17 Отметка о поступивших, по призыву, на действительную службу со времени составления посемейного списка и в течение предшествовавших шести лет, с указанием года призыва. Василий 1896 г. ратник 2 разряда
Лица женскаго пола к семействам принадлежащие Ивана жена Екатерина Васильева Возраст к 1-му января того года, в котором составлен посемейный список 65/1896 г.
Василья жена Ирина Борисова Возраст к 1-му января того года, в котором составлен посемейный список пов. дев. 22 л. в 1898 г. 20 Сент.
---------------------------------------------------------------------------------------- Далее, в 1915 году Ирина Борисовна уже значится женой другого мещанина Сергиева посада - Гурецкого Ивана Александровича Метрическая запись Ф. 2122-2-204, МОСКВА. ИВАНОВСКИЙ СОРОК. ЦЕРКОВЬ ТРОИЦКАЯ В СЫРОМЯТНИКАХ - 1915 год
Запись 72 Рождение 17 июня , крещение 29 июня 1915 г. родилась Ольга в честь благов (неразб) [великой княгини] Ольги . праздн. 11 июля
Родители: Мещанин Сергиева посада, Московской губернии Иван Александрович Гурецкий и законная жена его Ирина Борисовна, оба православного вероисповедания д. Живаго (?) сч 464