Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 * 69 Вперед →
Модератор: Lara
160562

160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 74
Добрый день.Осмелюсь и я попросить посмотреть мещан Богомоловых. Интересует Богомолов Василий Сергеевич ,Богомолов Сергей Тимофеевич и др.Сергеевичи и Тимофеевичи.
Была версия,что Богомоловы были купцами,но пока не подтвердилась,поэтому ищу сейчас мещан.Спасибо
---
Ищу сведения о Чельцовых, Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ, и сведения о Кораблиных , Нафанайловых , Николаевых из Самовец Козловского уезда., Киселевы, Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 299

barroko написал:
[q]
Здравствуйте! Мне бы хотелось найти что-нибудь про мою бабушку Пименову Аграфену Петровну, родилась 06.07.1910 г.(по паспорту родилась 06.07.1908г., при получении паспорта изменила год рождения, с ее слов) Ее отец Пименов Пётр, мать Пименова Анна, бабушка Аграфена родилась на Самотеке, как она всегда говорила. Во время Первой Мировой войны они всей семьей уехали в Рязанскую область, к матери отца. Туда я посылала запрос, там данных о рождении не нашли. Если можно посмотрите Пименовых, не точно, но наверное район Самотёки. Заранее, большое спасибо.
[/q]

В вашем случае лучше начать поиск с просмотра картотеки крестившихся в г. Москве в архиве "ЦГА Москвы".
---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и округе. Архивы ЦГА Москвы, ЦГАМО и РГАДА)
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.

160562 написал:
[q]
Добрый день.Осмелюсь и я попросить посмотреть мещан Богомоловых. Интересует Богомолов Василий Сергеевич ,Богомолов Сергей Тимофеевич и др.Сергеевичи и Тимофеевичи.
Была версия,что Богомоловы были купцами,но пока не подтвердилась,поэтому ищу сейчас мещан.Спасибо
[/q]

Среди мещан г. Москвы Богомоловых нет. Если они из Рязанской губернии, то скорее всего надо их искать по этому региону.
---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и округе. Архивы ЦГА Москвы, ЦГАМО и РГАДА)
Лайк (1)
navis
Начинающий

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя PrasVera от 31 марта 2021 14:09

Вера, здравствуйте
Нашел немного информации по интересующим меня Шапошниковым в метрических книгах Москвы (Никитский сорок)
В записи о рождении детей в 1913, 1915 и 1916 отец записан как Воскресенский мещанин Шапошников Павел Иванович, мать-Екатерина Никитина
Вероятно это брат моего Александра Ивановича
И его нужно искать как Воскресенского мещанина
Или я заблуждаюсь
---
Ищу Шаниных и Селявиных
gzhuralvev
Новичок

San Diego
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

PrasVera написал:
[q]
За более чем 30-ти летнюю работу в архивах г. Москвы, мною были составлены именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы. Если кому-нибудь нужно, я могу поискать по этим указателям.

[/q]

Буду крайне признателен, если проведёте поиск Попова Георгия Кузьмича. По имеющимся данным мещанин, 1850го г.р. в Сретенской слободе Москвы.

С уважением,
Георгий
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.

gzhuralvev написал:
[q]
Буду крайне признателен, если проведёте поиск Попова Георгия Кузьмича. По имеющимся данным мещанин, 1850го г.р. в Сретенской слободе Москвы.
[/q]

Есть такая семья. У Георгия братья Николай, Сергей и сестра Прасковья.
---
gzhuralvev
Новичок

San Diego
На сайте с 2021 г.

PrasVera написал:
[q]
[/q]

Огромное спасибо за дополнительную информацию!

А имен родителей, дат рождений не имеется в списке? Также может быть подскажите где лучше всего искать? Посмотрел опубликованные метрические книги тут https://cgamos.ru/metric-books/, но за 1850й нет, а без привязки к церкви (не могу никак разобраться Сретенская слобода, это то же, что Сретенский Сорок или нет) или других дат рождения просто приходится очень много пролистывать наобум.

Заранее благодарен за любые советы!
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.

gzhuralvev написал:
[q]
А имен родителей, дат рождений не имеется в списке? Также может быть подскажите где лучше всего искать? Посмотрел опубликованные метрические книги тут https://cgamos.ru/metric-books/, но за 1850й нет, а без привязки к церкви (не могу никак разобраться Сретенская слобода, это то же, что Сретенский Сорок или нет) или других дат рождения просто приходится очень много пролистывать наобум.

Заранее благодарен за любые советы!
[/q]

То, что он был приписан к мещанам Сретенской слободы, никак не отражается на месте проживания, а Сретенский сорок это не Сретенская слобода.
---
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67

gzhuralvev написал:
[q]
но за 1850й нет, а без привязки к церкви
[/q]

это опись 203-745 т.1, судя по планам оцифровки ЦГАМ - к концу года будет существенное прибавление на сайте

посмотрите также справочник Нистрем, Карл Михайлович. Адрес-календарь жителей Москвы. [по годам] / сост. К. Нистремом. - М. : Тип. С. Селивановского, 1846-1852
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/26940
gzhuralvev
Новичок

San Diego
На сайте с 2021 г.

gbyudby написал:
[q]
это опись 203-745 т.1, судя по планам оцифровки ЦГАМ - к концу года будет существенное прибавление на сайте

посмотрите также справочник Нистрем, Карл Михайлович. Адрес-календарь жителей Москвы. [по годам] / сост. К. Нистремом. - М. : Тип. С. Селивановского, 1846-1852
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/26940
[/q]

Спасибо за совет! Случайно поставил год рождения другого предка (но поиск вел по верному), на самом деле 1870й, но я поищу нужный в этой электронной библиотеке.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 * 69 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦИАМ » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈