Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 459 Канцелярии попечителя Московского учебного округа

Есть также списки учеников губернии России

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 81
для сведения

ф 179 оп 25 - вся опись посвящена личным делам учителей, пофамильно

ф. 459 оп 17 дело 4 "АЗБ-АКУ" - чудесная толстая книжка, но только 80% формулярных списков в ней на одну фамилию, так расстроился что забыл какую - Аксенов Аксаков... что- то похожее
ntlkvlv
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста, где можно найти содержание описи 10
Chronophage

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 523

ntlkvlv написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где можно найти содержание описи 10
[/q]

ntlkvlv, на сайте https://cgamos.ru/ , опись 10, 15 томов
тут
Аннушка67
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. А где найти учеников?
Меня интересует 4х классное городское училище Москвы, больше ничего не знаю. Примерно 1890 по 1900 годы. Спасибо
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 416

Аннушка67 написал:
[q]
Меня интересует 4х классное городское училище Москвы
[/q]

Для начала, набрать слова "классное училище" в разделе "Фонды" на сайте архива и посмотреть, какие фонды сохранились:
https://cgamos.ru/funds/?q=%D0...1%89%D0%B5

Скачать описи, изучить наличие личных дел и пр.

Если фонда нужного училища не сохранилось, либо в описях нет личных дел, то:
- в читальном зале поискать по фио ученика в базе архива (ф.о.д. или НСА во всех рубриках этой базы);
- в читальном зале в базе НСА поискать по фамилии в ф.459 оп.10;
- в читальном зале в базе НСА поискать фразу "классное училище"; возможно, некоторые дела по этому училищу содержат списки фамилий, но фамилии эти архивом не проиндексированы.
---
3-я кавдивизия 1-й армии Туркфронта. Актюбинский укрепрайон.

Мельбурн
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 63
всем привет!

меня заинтересовали страницы по Белополью из дела 459-14-181. я правильно понимаю, что это только в читальном зале можно смотреть? в онлайн нет нигде?

спасибо
---
История села (хутора) Дудченки и его семей https://www.dudchenki.com.ua/
Белопольские казаки: Дудка/Дудченко, Третьяк, Дегтярь, Сохань, Рудев, Подвальный, Кандыба, Великодный. Подданные в Тернах: Месенко, Немировский, Губский. Крепостные в Петровке Зилаирского района
Elena Zdorik
Новичок

Elena Zdorik

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4

PrasVera написал:
[q]

Elena Zdorik написал:
[q]

Мне нужно найти формулярные списки учителей женской гимназии города КАШИН Тверской области
[/q]

Имеется формулярный список Глушковой А.И. (урожденной Кривопаловой). Еще имеются списки преподавателей Мариинской женской гимназии г. КАШИНа за разные годы. Подробности в личных сообщениях.
[/q]

Здравствуйте! Случайно нашла давнишнее сообщение. Меня интересует формулярный список Анны Ивановны Глушковой (Кривопаловой). Подскажите, пожалуйста, где его можно посмотреть?
---
Ищу сведения о Хомиках из села Забужье Любомльского района Волынской области.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 416

Elena Zdorik написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где его можно посмотреть?
[/q]

Заказать сканирование в архиве, зная №№ дела и листов в деле.
Съездить в архив самостоятельно и заказать дело в читальный зал.
Попросить частного исследователя.

---
3-я кавдивизия 1-й армии Туркфронта. Актюбинский укрепрайон.
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦИАМ » Фонд 459 Канцелярии попечителя Московского учебного округа [тема №73761]
Вверх ⇈