Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г. Подольск и Подольский уезд

подборка фондов и дел в ЦИАМе

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
mishmari
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое! Попробую.
poposha
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, форумчане!

Собираюсь совершить большой набег на архив.
Мой прадед из д. Каменки Вороновской волости Подольского уезда. Родился в 1886г. Знаю про него все с 1908 года. А до этого - только место рождения и дату. Благодаря интернету смогла выяснить как звали его отца, что у отца был брат. Что они были мещане. Узнала, что у отца моего прадеда был ресторан (по указателю "предпринимателей"), торговал, нашла указание на землю в собственности.

Но мне очень важно найти информацию о его рождении, его предках. Знаю, что у моего прадеда были сестры.
Судьба у него была интересная.

К какой церкви относилась д. Каменки?
Где найти регистр мещан, торговцев, купцов?
Есть ли смысл искать школу?

Буду признательна за любую подобную информацию.

Я видела, что Максимовы сделали колоссальную работу. Но запуталась в церквях.
kpmuk18

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 138

poposha написал:
[q]
[/q]

КАМЕНКА, ДЕР. ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА ВОРОНОВСКОЙ ВОЛ. ПРИХОД СЕЛО РОЖДЕСТВЕНО на Черничне Ц. РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА

Указатели приходов (ЦГА Москвы)
---
Ищу сведения о Голыгиных/Галыгиных из сельца Тушино Всехсвятской волости Московского уезда
poposha
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.

kpmuk18 написал:
[q]

poposha написал:
[q]

[/q]

КАМЕНКА, ДЕР. ПОДОЛЬСКОГО УЕЗДА ВОРОНОВСКОЙ ВОЛ. ПРИХОД СЕЛО РОЖДЕСТВЕНО на Черничне Ц. РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА СЕРПУХОВСКОГО УЕЗДА

Указатели приходов (ЦГА Москвы)
[/q]

Спасибо! Да, нашла это. Но при этом в источниках у Максимовых я увидела отношение Каменки к Васюнино....
kpmuk18

Москва
На сайте с 2018 г.
И по Васюнино и по Рождествено на Черничне он-лайн доступно более десятка метрик. Посмотрите где деревня Каменка встречается. Возможно надо будет обе церкви отсматривать.
snv1977

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 49

kpmuk18 написал:
[q]
И по Васюнино и по Рождествено на Черничне он-лайн доступно более десятка метрик. Посмотрите где деревня Каменка встречается. Возможно надо будет обе церкви отсматривать.
[/q]

Прошу прощения - где доступно?
---
Ищу информацию о крестьянах Савельевых, Устиновых, Кондрашиных (д. Студенец, Пронский уезд, Рязанская губерния), о Костиковых (Подольский уезд, Московская область)
kpmuk18

Москва
На сайте с 2018 г.
Метрические книги на ЦГА Москвы
Maximovy

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 214
>К какой церкви относилась д. Каменки?
Проблема в том, что Каменок было много, поэтому возможна пересортица между ними.

Смотрите оцифрованные метрики двух церквей:
Церковь Троицы Живоначальной в Васюнино
Рождества Христова в с.Рождествино на Черничке Серпуховского уезда
В какой год была смена прихода я пока не знаю, если вы обнаружите, напишите мне, и я внесу это уточнение в справочник

>Где найти регистр мещан, торговцев, купцов?
В справочнике "Подольский уезд. Источники". Набираете "мещан" и проходите все дела по мещанам - смотрите, что подходит по году, также по купцам и торговым учреждениям.
---
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочник приходов Звенигородский и Подольский уезд Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
Мои проекты https://www.facebook.com/groups/genealogy.club
NKatalymova
Новичок

На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Marguncha от 13 июня 2015 15:44

Мне нужны посемейные списки Подольского уезда Островской области,д.Андреевка 1869год. Ищу прадеда.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈