Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы г.Подольск и уезд

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Lara
Hunter78
Начинающий

Hunter78

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
собственно сказать,что в ЦГА мне тоже ничего не нашли. Целый месяц искали и нет результата. ПОчему так могло быть?
О рождении я подозреваю не нашли, потому что Храм был далеко, это еще предстоит выяснить, но почему не нашли запись о смерти человека, который похоронен в Томарово, рядом с Ордынцами?? и годы два варианта было только...
---
ищу информацию о: Елизавета Яновна Вебер (Вейвер, Вейбер) 1878-1882 (г.р.) Латвия, Рига (?) - латышская немка.
Также восстанавливаю генеалогию на: Кудряшовы, Шумские, Матвеевы, Хайкины, Волынские.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2928

Hunter78 написал:
[q]
обственно сказать,что в ЦГА мне тоже ничего не нашли. Целый месяц искали и нет результата. ПОчему так могло быть?
[/q]

Hunter78 написал:
[q]
но почему не нашли запись о смерти человека
[/q]

Месяц - это срок, в который вам обязаны дать ответ.
По факту, когда подходит ваша очередь, сотрудник берет дело с заказанной вами церковью, просматривает и пишет ответ. И времени у него это занимает отнюдь не месяц, конечно же.

А почему не нашли? Ну, например, не в этой церкви все происходило. Или записано как-то не так. Или даты не те. Или еще что-нибудь.
Вам ведь говорят, как надо делать - а вы слушать не хотите, делаете все совершенно иначе, потом приходите и возмущаетесь.
Maximovy

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 224

Hunter78 написал:
[q]
ПОчему так могло быть?
[/q]

Вы будете заказывать то дело, которое я Вам с самого начала рекомендовала посмотреть?
И они не требовали денег или что-то пришлось заплатить за отрицательный ответ?
---
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочник приходов Звенигородский и Подольский уезд Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
Мои проекты https://www.facebook.com/groups/genealogy.club
Hunter78
Начинающий

Hunter78

На сайте с 2019 г.
[ Ответ на сообщение G_Spasskaya ]

Не знаю, та, что принимала у меня документы, сказала, что начинают искать сразу же! и потому нельзя через три дня уже отменить свой запрос.

Да что Вы привязались все к моим действиям?) я один раз сделала не так и все, теперь на мне клеймо?
Я больше туда не езжу и не делаю ничего.
/Я дала им запрос. Они не нашли.
А причем тут церковь, если я не писала им в какой церкви искать. Я указала район и деревню, а уж они решали, в каких церквях искать. И не в одной.
И все я слушаю. И делаю все так.
Один файл оказался не по адресу, а я еще и виновата...

Кстати зря вы хватите этот ЦГА. Совок и есть. И на Яндексе отзывы отнюдь не такие, как тут о них...я с ними солидарна.
---
ищу информацию о: Елизавета Яновна Вебер (Вейвер, Вейбер) 1878-1882 (г.р.) Латвия, Рига (?) - латышская немка.
Также восстанавливаю генеалогию на: Кудряшовы, Шумские, Матвеевы, Хайкины, Волынские.
Hunter78
Начинающий

Hunter78

На сайте с 2019 г.

Maximovy написал:
[q]

Hunter78 написал:
[q]

ПОчему так могло быть?
[/q]

Вы будете заказывать то дело, которое я Вам с самого начала рекомендовала посмотреть?
И они не требовали денег или что-то пришлось заплатить за отрицательный ответ?
[/q]

да говорю же - ничего я уже до весны нигде не буду заказывать. Вы реально не представляете ситуации других людей, например, что для кого-то поездка в архив это не повседневная прогулка, а целое событие? на метро не езжу, да и нет его рядом, такси выходит все состояние...я весной когда отопление выключат тогда и поеду.
ответ я попросила прислать мне по эл.почте, оказывается есть такая услуга.
денег требуют всегда. даже за отрицательный ответ. у них это и на сайте написано. и говорят.
за каждый отрицательный ответ 235 р

но для некоторых легче отдать деньги, чем мотаться в нашем транспорте. Я отношусь к таким людям. Такси по-любому дороже вышло бы...

А мне в личку пишет некто, кто предлагает заняться поиском для меня...вот думаю, согласиться ли...неужели у людей хобби искать для других инфу...
главное я всю жизнь считала, что сама прекрасно могу найти все, что угодно, и кого угодно, все удивлялись данной способности, даже работала хэдхантером.
А вот этот опыт показывает, что вообще нет...а главное произвожу здесь ощущение лоха...но я не такая...хотя кого это волнует...

---
Hunter78
Начинающий

Hunter78

На сайте с 2019 г.
вот что ответили. иногда отрицательный ответ полезен тоже).
значит точно в Захарово (Захарьино) крестили....

Прикрепленный файл: Безымянный.png
---
a403573893

Краснодар, Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 54
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто встречал в метрических книгах д.Мостовское Подольского уезда? Никак не могу понять где смотреть. Вроде как Десенская волость.
---
Козочкины, Аристарховы, Лазуткины (Квашнино Тульская обл., Подольский р-н),

Хохловы, Фетисовы, Макаровы, Федюнины (Тульская область), Чурбановы, Артамоновы (Подольский район Московской области) Терехины, Селезневы, Афонины (Ленинский район)
LeTom

LeTom

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5551
a403573893
Добрый день!
Мостовая Десна относилась к приходу церкви Михаило-Архангельской- с. Станиславль.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р., Фролова Василия Петровича, Карпухина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
a403573893

Краснодар, Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 54

LeTom написал:
[q]
a403573893
Добрый день!
Мостовая Десна относилась к приходу церкви Михаило-Архангельской- с. Станиславль.
[/q]

Большое спасибо)))
---
Козочкины, Аристарховы, Лазуткины (Квашнино Тульская обл., Подольский р-н),

Хохловы, Фетисовы, Макаровы, Федюнины (Тульская область), Чурбановы, Артамоновы (Подольский район Московской области) Терехины, Селезневы, Афонины (Ленинский район)
Лайк (1)
Maximovy

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 224
Тут было три населенных пункта с похожим названием:
1. Мостовая (Скворцово) [НМ1929, с.462], Ракитки-Мостовая [1865 год, ЦИАМ ф.203 оп.747 д.1909 , с.302], Маставая [ЦИАМ ф.203 оп.747 д.828 , с.374об]
• До 1808 г - #ПрАрС Церковь Михаила Архангела в Скабееве-Архангельском
• C 1865 - #ПрВзД Церковь Троицы Живоначальной в Воскресенском
В промежутке пока не уточняла
2. Мостовское, Маставское [НМ1862, с.176], Мастовская [НМ1852, с.893], Мостовская [К.ОкМ.1878]
Приход Церковь Рождества Христова в Кувекине
3. Десна-Мостовая [НМ1929, с.460], Мостовая [НМ1862, с.177], [К.Шуб.1852], Десна (Мостовая) [К.ОкМ.1878], Маставая [1816 год, ЦГАМ ф.51, оп.8, д.158, с.40об]
Приход Церковь Михаила Архангела в Станиславле
Для того, чтобы какой именно ваш, скачайте мой справочник, 1 часть по населенным пунктам Подольского уезда, там указаны координаты, владельцы и др.
---
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочник приходов Звенигородский и Подольский уезд Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
Мои проекты https://www.facebook.com/groups/genealogy.club
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈