Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по г.Сергиеву Посаду и уезду


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
MELLESCH
Новичок

Мытищи
Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

Bogusgl написал:
[q]

camy написал:
[q]


Bogusgl написал:

[q]


Хочу понять как найти метрическую книгу с записью о его рождении,

[/q]



Книгу найти можно в архиве, а вот чтобы понять в какой церкви крестили и сделали запись, которую вы хотите найти, нужны доп. сведения.... например , где жили? ... в какой части города, на какой улице....

есть ветка на форуме по городу и округе: https://forum.vgd.ru/post/2171/47331/p.htm#pp

фамилия Никитин там тоже встречалась....
[/q]




Спасибо!
К сожалению это пока вся информация, которая мне доступна...
Буду искать в ветке...
[/q]

Здравствуйте! Подругой моей бабушки Лещевой(Мельниковой) Анны Александровны 1915 г.р. была Никитина Таисья Гавриловна, дружили вплоть до ее смерти ориент .в 1984г. Я ее прекрасно помню. Семья бабушки жила на Сергиевской, приход Вознесенской церкви.
Никитины где-то в районе Вознесенской площади, сейчас Спортивный переулок.Может есть какая-то связь...

MELLESCH
Новичок

Мытищи
Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

Bogusgl написал:
[q]

camy написал:
[q]


Bogusgl написал:

[q]


Хочу понять как найти метрическую книгу с записью о его рождении,

[/q]



Книгу найти можно в архиве, а вот чтобы понять в какой церкви крестили и сделали запись, которую вы хотите найти, нужны доп. сведения.... например , где жили? ... в какой части города, на какой улице....

есть ветка на форуме по городу и округе: https://forum.vgd.ru/post/2171/47331/p.htm#pp

фамилия Никитин там тоже встречалась....
[/q]




Спасибо!
К сожалению это пока вся информация, которая мне доступна...
Буду искать в ветке...
[/q]


Кстати , фото с Никитиной Т.Г. я уже публиковал...


kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 306
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, может быть, кому-то встречались сказки, исповедки, МК, переписные листы и пр. по Ахтырке – усадьбе кн. Трубецких? В каких описях они могут быть?
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2903
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3659

kolo-mila-ya написал:
[q]
Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, может быть, кому-то встречались сказки, исповедки, МК, переписные листы и пр. по Ахтырке – усадьбе кн. Трубецких? В каких описях они могут быть?
[/q]



Они в разных фондах: сказки в ф.51; исповедки в ф. 203, оп. 747; метрики в ф. 203, оп. 780 и др. Пользуйтесь кнопкой поиск на сайте архива
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 306
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
camy, благодарю Вас.
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1391
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 707
нет отдельной ветки по Дмитровскому уезду - запостим сюда

о неполноте описей
вот дело
184-9-26 оценка домовладений по взиманию казенного налога 1879-1889 бумага – 1235 л; на 10 дней;
в таких делах обычно сборная солянка по разным уездам

но нет ! дело на 100% - недвижимость по г. Дмитрову
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1391
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 707
ляпсус в описи

ф.51-16-56 представление списков жителей Сергиева посада, получивших сословные купеческие и промысловые свидетельства в 1812-1813 годах – янв-март 1913 - так следует из описи

в натуре: СФ; 1 пленка, списки купцов Сергиева посада на 1912-1913 годы
Лайк (2)
Bogusgl
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2

camy написал:
[q]

Bogusgl написал:
[q]

Хочу понять как найти метрическую книгу с записью о его рождении,
[/q]


Книгу найти можно в архиве, а вот чтобы понять в какой церкви крестили и сделали запись, которую вы хотите найти, нужны доп. сведения.... например , где жили? ... в какой части города, на какой улице....

есть ветка на форуме по городу и округе: https://forum.vgd.ru/post/2171/47331/p.htm#pp

фамилия Никитин там тоже встречалась....
[/q]



Удалось найти запись о рождении деда.
Родился он в Москве -30я запись.

Теперь ищу его отца: Никитина Константина Герасимовича - Тот точно мещанин Сергиевого посада. Жена Анна Павловна.
Может подскажете куда копать?

Прикрепленный файл: Родился дед Василий.jpg
---
Якушевы, Никитины.
Zoya_Ch

Сообщений: 719
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 603
Bogusgl,
Никитин мог быть мещанином Сергиевского посада и жить в другом городе.
в записи о рождении Вашего деда написано"живущие в доме Петровского монастыря"
в 1890 году у них же родилась дочь Ольга и крещена в той же московской церкви (стр.134) https://cgamos.ru/obyski/821/821-2/821_2_111/
(церковь Григория Богослова на Дмитровке).
Значит довольно долгое время они были прихожанами этой церкви.
Обратите внимание на фамилию крестных.Очень похоже,что это родственники Анны Павловны.

В Сергиевом посаде в ИВ Вознесенской церкви 1914 года есть семья Ваших Никитиных.

jestokooo
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте. Хочу найти любую информацию о Крылове Петре Федотовиче (11 [23] июня 1871, Сергиев Посад — 1933), российском и советском артисте цирка, чемпионе мира, гиревике и борце.
Cоветую посмотреть тему о нем:
https://forum.vgd.ru/1229/153303/

Прикрепленный файл: F5aIpst_wTs.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈