ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

AlexanderF написал:
[q]
жили на Мытной.
[/q]

До не знаете?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
AlexanderF
Новичок

Moscow
Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Адреса на Мытной или других подробностей, к сожалению, не знаю, кроме того, что похоронена она на Преображ. кладбище в Москве.

Если начинать со старообрядческих церквей, то, подскажите, как собственно искать метрику. В центральных гос. архивах или в архивах церквей.
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 367
[q]
Я проверил по Всей Москве за 1902 и 1915 и не могу их найти.
[/q]

Александр, а где Вы нашли всю Москву за 1902 год?

Попробуйте поискать своих по другим справочникам Вся Москва здесь: http://book-old.ru/BookLibrary/24400-Vsya-Moskva.html
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
AlexanderF
Новичок

Moscow
Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за прекрасные ссылки.
Посмотрел 1893, 1901 и 1911, увы, ничего.

Цветков Аким Васильевич (1867 г.р., Калуга), был мастер скорняк высокой категории, Калужский мещанин.
С 1890 г жил в Москве. Почему же никаких упоминаний в справочниках.

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
AlexanderF
Вы смОтрите алфавитные списки, а в конце книги есть списки по заведениям. Обычно в электронных копиях их нет. Мне попадались случаи, когда заведение и его владелец в промышленной части есть, а в алфавитной - нет. Кстати, скорняк совершенно необязательно должен быть в ВМ. И еще - смотреть надо все годы подряд, иногда человек года 2-3 попадается, потом исчезает лет на 5, потом опять есть... Если бываете в ЦИАМ, то смотрите в библиотеке.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
AlexanderF
Новичок

Moscow
Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Спасибо.
До ЦИАМа мне морем плыть.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
AlexanderF
А в Москве есть море??? 101.gif Посмотрите на свое место жительства в профиле... Это личное дело каждого, конечно, но так Вы вводите в заблуждение отвечающих...
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
AlexanderF
Новичок

Moscow
Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Москва - порт пяти морей 101.gif))
Ну это в шутку, а так я никого не хотел запутать. Я из Москвы, но проживаю в другой стране. Я где то обэтом писал на форуме.
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258
Что-то я запутался в мат.части. Подскажите, пожалуйста, официальные платные запросы в ЦИАМ где-то описаны?
У меня ситуация, аналогичная описанной недавно одной из участниц. Я знаю ФИО, год и место рождения прадеда (деревня Бели, Глазовская волость, Можайский уезд, Ильинская церковь). Хочу узнать о его родителях. Послал запрос в службу одного окна, получил ответ "укажите отчество отца и имя-отчество матери". Если не знаете - приезжайте, ищите самостоятельно.

Живу в Москве, но по текущей загрузке понимаю, что до конца года выкроить время для самостоятельного поиска будет проблематично. В лучшем случае с утра доехать, записаться, и потом взять один отгул на поиск.
Слышал про Списки избирателей в Глазовское волостное земство 1917 года, знаю номера фондов, описей и дел (их около 10-ти). Ну и плюс, надо найти метрическую книгу по нужной церкви за 1898 год.
Подскажите, по своему опыту, реально ли за день полноценного поиска посмотреть такой объем или все-таки для начала сделать платный запрос (пока не понял, как), чтобы хотя бы метрику на прадеда поискали? Если они выполняют платные запросы, то сколько времени у них на это уходит?
---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Classic78
Платных запросов у них теперь нет. Схема, предложенная Вами, не сработает. Норма заказа - 3 дела в день, норма выдачи - 500 листов. Многие метрики Ильинской церкви в плохом состоянии, раза в два хуже, чем по другим местам. Напишите мне на почту ФИО, у меня по Белям есть список избирателей.
А вообще пишите все, что знаете, 1898 г. мне выдавали, вдруг Вы родственник одного из форумчан, и у меня есть записи.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈