На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное! В данном архивном разделе есть 2 темы И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889 В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов
Все вопросы заданные в 1-ой теме будут удаляться
Перепись 1917, 1920, 1926г.
Просьба уточнить есть ли в Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО)
Поискал:Р-305 оп.1 д.9 Посемейный список граждан Верхне-Санарской Кособродской станицы Троицкого уезда Челябинской губернии от 10 декабря 1922 года - есть электронная копия. Регистрируйтесь на http://ais.archive74.ru и смотрите дело с компьютера. Удачи!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) перепись по деревне Воздвиженка Целинного района Половинного сельсовета переписи населения 1917, 1920, 1926г., если есть, то пожалуйста подскажите в каких фондах их искать.
Хочу узнать об отце Омельченко Сергея Степановича(1913г.р),Степане,украинце,который был раскулачен и сослан в д.Камышино,Чудиновский р-н Челябинская обл.
Скажите...Приходилось ли кому-либо из исследователей работать с документами вот этого фонда :
[Фонд] Р694 Статистическое бюро Троицкого уездного исполнительного комитета Советов рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов; г. Троицк Троицкого уезда Челябинской губернии (1919-1923)
01.01.1920 - 31.12.1923г.г. 132 дела...
Собственно именно вот с этой частью этого фонда:
д.д.48-64 ,соответственно т.т.1-17
Семейные учетные карточки по переписи населения г. Троицка за 1922 год.
Может быть,кто-нибудь знает-по какому принципу карточки разбиты на 17 томов ? По алфавиту фамилий глав семей ? по улицам или кварталам города ? Возможно ли провести поиск карточки на определенную фамилию/семью ?