На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное! В данном архивном разделе есть 2 темы И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889 В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов
>> Ответ на сообщение пользователя von_nachtigall от 19 августа 2024 16:56
Итак, докладываю: через год после этого моего сообщения архивная коллекция ф. Р-2083 в ОГАЧО пополнилась документами за 1922 год, и сегодня я успешно обнаружил нужные мне записи о рождении и браке.
--- Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...
Ich fahre hier,
Ich fahre her
Ich habe keine Heimat mehr
в условиях маленького количества информации, восстанавливаю судьбу своего деда, и мой единственный источник информации - пожилая сестра бабушки вспомнила что вероятно деда убили в 1957 - 1959 в Еманжелинске или Копейске
Я проверяю каждую гипотезу, поэтому вопрос - в каком архиве или разделе архива Челябинской области может быть информация?
в условиях маленького количества информации, восстанавливаю судьбу своего деда, и мой единственный источник информации - пожилая сестра бабушки вспомнила что вероятно деда убили в 1957 - 1959 в Еманжелинске или Копейске
Я проверяю каждую гипотезу, поэтому вопрос - в каком архиве или разделе архива Челябинской области может быть информация?
Большое спасибо
[/q]
В загсе))
--- Поиск в архивах Челябинска, Златоуста, Оренбурга, Кургана, Уфы и Мордовии.
Мои фамилии:
Батаевы, Жадеевы, Путилкины, Масины в Челябинске и Мордовии
Саляховы, Габитовы, Хисбуллины в Башкортостане
Зариповы, Бикмуллины в Татарстане
Грищенко в Киевской области,
Быковы, Степановы в Брянской обл
восстанавливаю судьбу своего деда, и мой единственный источник информации - пожилая сестра бабушки вспомнила что вероятно деда убили в 1957 - 1959 в Еманжелинске или Копейске в каком архиве или разделе архива Челябинской области может быть информация?
[/q]
Если по факту убийства заводили уголовное дело, то можно обратиться в областной архив Челябинской области, обязательно с документами, подтверждающими родство.
--- Их уже нет, но для нас значимо каждое имя, возвращенное из небытия.
Корейская генеалогия: @kore_genea
Спасибо! И еще вопрос по поводу метрических книг. Кому нибудь попадались метрички в ОГАЧО, где упоминается "новой линии казачий 5 полк". Именно пятый полк.
P.s. в метричке верхнеуральска за 1845 год упоминаются только 10 и 6 полки. Видимо в верхнеуральске смысла искать нет. Но тогда где?