ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное!
В данном архивном разделе есть 2 темы
И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889
В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ
и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов

Все вопросы заданные в 1-ой теме будут удаляться

Объединенный архив Челябинской области

Общие вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Anlai
Новичок

Anlai

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20

nsemeinaia1954 написал:
[q]

Anlai написал:
[q]

Добрый вечер!
Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, много ли было церквей в Челябинске в период до 1900, а также в период1902-1906 гг. Хочу найти запись о венчании, а также состав семьи купцов Швецовых, проживающих в Челябинске. Пытаюсь понять, реально ли это? Много ли метрических книг придется просмотреть?
[/q]



а это правая сторона о женщинах

[/q]


Огромное Вам спасибо за подсказку!!! Очень благодарна.

smolnij
Начинающий

smolnij

Сообщений: 26
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому уезду относится Куликовское сельское поселение Нагайбакскитго района (интересуют п. Куликовский, и п. Северный)?
Правильно ли я понимаю, что мне нужны метрические книги Оренбургской Духовной Консистории Покровской церкви Куликовского поселка Верхнеуральского уезда?
И есть ли оцифрованные метрики по этим поселкам?
hrulja
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25

konfetti написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя hrulja от 25 июля 2020 14:32

Может Вам сначала поискать всё же переписи, чтобы определить примерный год рождения/брака/состав семьи. Может еще какие-ниб подробности раскопать - где учился, где работал, что имел...
Троицкие мещане жили не только в Троицке, но и по всему Троицкому и Челябинскому уездам... Родиться мог и не в Троицке, а мещанство получить позже))

[/q]


Про то, что мещанство мог получить позже, это я, конечно, упустила...Спасибо за совет, попробую поискать по переписям. Навряд ли я где-то еще смогу найти дополнительную информацию на него.
konfetti

Сообщений: 205
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222

smolnij написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому уезду относится Куликовское сельское поселение Нагайбакскитго района (интересуют п. Куликовский, и п. Северный)?
Правильно ли я понимаю, что мне нужны метрические книги Оренбургской Духовной Консистории Покровской церкви Куликовского поселка Верхнеуральского уезда?
И есть ли оцифрованные метрики по этим поселкам?
[/q]


Да, Вам нужна Покровская церковь Куликовского поселка.
Метрики не оцифрованы.


---
Поиск в архивах Челябинска, Златоуста, Оренбурга, Кургана, Уфы и Мордовии.

Мои фамилии:
Батаевы, Жадеевы, Путилкины, Масины в Челябинске и Мордовии
Саляховы, Габитовы, Хисбуллины в Башкортостане
Зариповы, Бикмуллины в Татарстане
Грищенко в Киевской области,
Быковы, Степановы в Брянской обл
Eugen T
Новичок

Eugen T

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24

nsemeinaia1954 написал:
[q]
Я бы порекомендовала сначала посмотреть бесплатные фонды, там могут быть даты рождения.
И 1, оп.1, дело 1438 - Алфавитная книга о купцах и мещанах 1834 г.
И 1, оп.1, д. 4626 Документы Думы о проведении 10-й народной переписи 24.10.1857 г.
И 3, оп.1, д. 790 Посемейный список 1904 год (с дополнениями до 1919 года)
И 3, оп.1, д.1050 - Посемейный список Челябинской гор.управы 1910 год. (с дополнениями до 1919 года).
[/q]

Здравствуйте.
поделитесь пожалуйста ссылками, чтоб бесплатно посмотреть И 3, оп.1, д. 790 и И 3, оп.1, д.1050


и ещё вопрос по Челябинской обл.
в советском документе у человека место рождения указано Миасский р-н. с.Бурово.
правильно ли я понимаю, что её жителей до революции стоит искать в МК церкви Филимоново Чебаркульского р-на (1869-1920) а до 1869? в Кундравинской церкви?
какие ещё полезные документы могут быть по этой местности?

заранее благодарен за ответы.
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
>> Ответ на сообщение пользователя Eugen T от 10 августа 2020 14:53

https://archive74.ru/elektronnyy-arhiv - регистрируйтесь тут. По Бурово - скорее всего да, ближайшие церкви располагались там.

https://cyberleninka.ru/articl...oy-volosti

Про Кундравинскую волость можете почитать мою статью и посмотреть там ссылки.

vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
>> Ответ на сообщение пользователя ВикторияХегай от 9 августа 2020 20:53


Это приятная новость, причем, весьма...

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 379
>> Ответ на сообщение пользователя Eugen T от 10 августа 2020 14:53

Простите,не видела Ваше сообщение. Это нужно зарегистрироваться в АИС архиве ОГАЧО https://archive74.ru/elektronnyy-arhiv. Там все фонды бесплатные,кроме метрических книг и ревизских сказок. Эти фонды я просматривала онлайн.
Насчет церкви не подскажу. Я всех своих нашла в Христорождественской церкви. Мои - мещане из Челябинска. В 18 веке проживали в Прохорово, Долгодеревенский район,но в списках Челябинска они есть.
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664
Всем привет! Недавно заказывала оцифровку метрических книг в ОГАЧО, т.к. нужные мне годы были не оцифрованы. Попробовала, мне понравилось, делюсь опытом 101.gif

Услуга от архива полностью называется ""Внесение архивного дела в текущий план сканирования и предоставление доступа к электронной копии дела". Цена вопроса 1000 рублей за дело, сроки выполнения - до трех месяцев, период доступа к делу - 1 месяц.
Подробней об услуге можно прочесть на этой странице сайта архива. Это в теории.

А на практике:
- отправила заявку через сайт на этой странице;
- через 10 дней пришло одобрение на заявку и реквизиты для оплаты, в тот же день оплатила;
- ещё через 10 дней листала свои метрические книги и находила родные фамилии yahoo.gif

Сроки, считаю, просто божественные. Так что прям очень рекомендую, если нужные вам метрички не оцифрованы.

Маленький совет. Когда будете выбирать дело для заказа (оцифровки или просмотра), поищите, нет ли других дел с этими же МК, за этот же год. К примеру, у меня была возможность заказать дело только с 1885 или тоже одно дело с 1884-1885-1886. Как жадина дальновидный исследователь, выбрала, конечно же, целых три года и, конечно же ещё раз, нашла много интересностей по своим.

Всем удачи в поисках!
Лайк (1)
Eamal
Участник

Саранск
Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Кто может помочь в просмотре метрических книг по Каслинскому заводу Екатеринбургского уезда? Нужны года 1870, 1872, 1873 года. 1870 года нет по Успенской и Воскресенской церквям вообще. Это года только по Воскресенской. Напишите, тогда подробно опишу, что нужно искать
---
Ищу сведения о Мальковых из д.Топоры Кировской области (Яранский уезд, Советская область, Петропавловский сельсовет)
Ищу сведения о Липуновых и Яскиных по г.Касли Челябинской области
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈