Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 * 135 136 137 138 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1896
Можно ли где-то удаленно ознакомиться с описями фондов 1247, 1341 и 1342? Это воеводские канцелярии - Ефремовская, Крапивенская и Чернская.
dimm78

Тула
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 986

diza написал:
[q]
Можно ли где-то удаленно ознакомиться с описями фондов 1247, 1341 и 1342? Это воеводские канцелярии - Ефремовская, Крапивенская и Чернская.
[/q]

Вряд ли. Описи в архиве, смотрел как-то опись ф.1342. Но фоткать описи не разрешают.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7995
Есть в ГАТО вот такие дела:
Ф. 3 Оп. 2 Д. 4524 Дело по обвинению экономической крестьянкой из села Березовка Алексинской округи священника Кирилла Петрова в избиении ее 1819-1820 г.
Ф. 3 Оп. 3 Д. 2040 Дело о лишении сана священника церкви села Березовка Алексинской округи Кирилла Петрова 1825-1826 г.
Ф. 3 Оп. 4 Д. 262 Дело об определении в Белевскую Введенскую Жабынскую пустынь священника Богородицерождественской церкви села Березовка Алексинской округи Кирилла Петрова 1830-1831 г.

Я не нашла какой объем этих дел, сколько листов (во сколько обойдется, если заказывать их сканирование)?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dimm78

Тула
На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 3 февраля 2022 16:29

А Вы закажите, если будет дорого, то можно и отказаться.
---
Лайк (2)
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Существуют ли за первую треть - середину 19 века по Тульской губернии памятные книжки (или что-то подобное) по учебным округам? (Например, за конец 19 - начало 20 века есть памятные книжки Западно-Сибирского учебного округа, где много фамилий учителей и т.п.)
Человек (после духовного училища) вышел из духовного ведомства и перешел в ведомство Министерства просвещения в конце 20-х годов 19 века. Да еще в документах фамилия не указана! Вот как искать?!
И много ли училищ, гимназий было в начале 30-х годов 19 века в Тульской губернии?

Вот такое дело нашла
Ф. 8 Оп. 1 Д. 31 Формулярные списки преподавателей Тульской мужской гимназии и уездных училищ 1846 год (конечно не оцифровано...)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
sleva

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 759
У кого-нибудь есть опыт обращения в ГАТО за ЗАГСовскими документами ? Мне хотелось бы получить запись о браке за 1925 год.
Как надо формулировать запрос для получения всей информации? Присылают фото документа или справку? Доказательство родства нужно( если потом запрошу св-во о рождении детей за 1926, 1931 г.г. )?
dimm78

Тула
На сайте с 2016 г.

sleva написал:
[q]
У кого-нибудь есть опыт обращения в ГАТО за ЗАГСовскими документами ? Мне хотелось бы получить запись о браке за 1925 год.
Как надо формулировать запрос для получения всей информации? Присылают фото документа или справку? Доказательство родства нужно( если потом запрошу св-во о рождении детей за 1926, 1931 г.г. )?
[/q]

В Гато переданы документы ЗАГС до 1925 года включительно. В личном кабинете, в пункте "запросы" заполняете всё по форме, несложно. Напишите подробнее, если у них будут вопросы, то позвонят (мне звонили). Далее пришлют квитанцию на оплату работы, около 1000 р. за одно дело одного года. После Вашей оплаты пришлют результат в виде справки. Если найдут, то укажут реквизиты события. Доказательства родства не нужны. На руки дела не дают. Некоторые дела, например по Тульскому уезду уже оцифрованы.
После 1925 года - только ЗАГС.

---
Лайк (5)
IOURI1
Новичок

Жуковский, Московской обл.
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,

Фонд 1770, Опись 1, Дела 102, 164, 269, 313, 451 (Метрические Книги) и
Фонд 1770, Опись 1, Дела 15, 19, 30, 36, 61, 344 (Исповедные Росписи)

находятся только в ГАТО?

Может быть существуют другие хранилища этих документов?
Ссылка от Mihailo12 по Туле у меня не открывается((,
на сайте geno-dbase.ru обнаружить эти документы также не удалось((.

Заранее благодарю!

P.S.: Интересует с.Мишенское Белевского уезда Тульской губернии.

Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
IOURI1
Если на familysearch.org нет, значит только в ГАТО (все другие хранилища взяты с familysearch.org )
---
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
3 февраля я заказала изготовление копии с дела. Дело большое, мне надо несколько страниц, но т.к. на сайте архива не указаны номера страниц, я написала вместо страниц, какое село меня интересует. Оно там есть, на сайте указано. Сегодня уже 9 февраля прошло, а статус заказа все еще "отправлено на рассмотрение работнику архива" (или читального зала, не помню) Как долго они рассматривают дело на заказ (сканирование)?
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 * 135 136 137 138 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈