Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Епифанский уезд

Метрические книги Епифанского уезда

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модератор: Lara
elenka_i
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
По запросу в ЗАГС, свидетельство не найдено
dimm78

Тула
Сообщений: 689
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1010

elenka_i написал:
[q]
По запросу в ЗАГС, свидетельство не найдено
[/q]

Запрос не в ЗАГС, а в ГАТО.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
kuprilenaa
Новичок

kuprilenaa

Польша,Гданьск/ Беларусь,Минск
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
благодаря этой ветке я нашла отсканированную нужную метрическую книгу и нашла данные о прабабушке,но я знала ее дату рождения,поэтому было быстро. есть ли способы искать быстрее в книгах,помимо просмотра каждой записи по порядку? год рождения знаю прадеда, а вот дату нет.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9130
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17422

kuprilenaa написал:
[q]
год рождения знаю прадеда, а вот дату нет.
[/q]


kuprilenaa написал:
[q]
было быстро
[/q]

Просмотреть одну метрическую книгу, если Вы знаете приход, это же не так долго, какие проблемы?!

Если Вам известно искомое имя, то бегло пробежаться по именам на каждой странице - это же секундное дело... dntknw.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Tatanechka
Новичок

Тула
Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 53
>> Ответ на сообщение пользователя Makir от 29 мая 2021 16:57
Сегодня просматривала метрики Ф.93.Оп.1.Д.1796 за 1867 год - отсканировано.
Ф.93.Оп.1.Д.1798 за 1877 год - отсканировано.
---
Интересуют Иващенко, Сидоровы, Скворцовы, Дзявун, Худенко, Акимичевы, Скворцовы, Ефимовы, Курпановы
Лайк (1)
Dio

Сообщений: 543
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 314
Ищу информацию о Трускиных из д. Починок Епифанского уезда. Правда, пока так и не поняла, о каком именно Починке может идти речь (Самарской или Николаевской волости). Если кто может подсказать, буду благодарна.
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 253
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 110
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь из вас видел/заказывал копии подворных карточек 1910-1912?
Что в них содержится? В томах семьи сформированы в алфавитном порядке или вразброс?
dimm78

Тула
Сообщений: 689
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1010

Mykotajulia написал:
[q]
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь из вас видел/заказывал копии подворных карточек 1910-1912?
Что в них содержится? В томах семьи сформированы в алфавитном порядке или вразброс?
[/q]


ФИО домохозяев, состав семьи и возраст всех, но без имён, грамотность, заработок и род деятельности, скот, постройки, урожай, аренда земли, инвентарь , фамилии вразброс.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (3)
Ming1
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый день,

Скажите, кто-то находил подворовые и похозяйственные книги Орловка- Закурицкое, Донские озерки Епифанского уезда. И Казановка еще. Сейчас это Куркинский и Кимовский район. Возможно в районных архивах есть информация, у кого-то был опыт работы с ними?
Albina_Plat
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

Ming1 написал:
[q]
Добрый день,

Скажите, кто-то находил подворовые и похозяйственные книги Орловка- Закурицкое, Донские озерки Епифанского уезда. И Казановка еще. Сейчас это Куркинский и Кимовский район. Возможно в районных архивах есть информация, у кого-то был опыт работы с ними?
[/q]


Здравствуйте!
Я отправляла запрос на электронную почту архива в г. Кимовск arhiv.kimovsk@tularegion.org
Меня интересовали несколько деревень Покровского сельсовета Кимовского района.
Указывала свои данные, данные о родственниках (кого ищу ФИО, дата рождения), цель (генеалогическое исследование). Мне пришел ответ по похозяйственным книгам. Все услуги в архиве бесплатные. Дополнительно мне прислали на электронную почту сканы книг с теми персоналиями, кого нашли.
Желаю Вам удачи в ваших поисках.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈