Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Одоевский уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модератор: Lara
dimm78

Тула
Сообщений: 676
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 991

vikioriias написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги села Головинское Одоевского уезда за 1901 и 1916 год?
[/q]

Не было такого села в Одоевском уезде. Может Вы имеете в виду деревню Головинскую?
Было их две в приходах:
Село ЖЕМЧУЖНИКОВО – ИЛЬИНСКОЕ – ЧЕГЛОКОВО
Село ЛАМИПОЛОЗОВО.
Метрики этого периода в фондах №93 и №256. Есть на ГАТО и у мормонов.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Natals
Начинающий

Natals

Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 177
Здравствуйте!
В справочнике Зайцева информации по РС3 Одоевского уезда совсем мало. Меня интересует село Опочня и деревня Акульшино-Холяпино. Может, кто находил в ГАТО сведения о РС3 этих НП?..
---
Всë меньше о себе — всë чаще обо всëм...©
jmax
Новичок

jmax

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

Tusya84 написал:
[q]
Добрый день. В теме обсуждали село Левенское Одоевского района и переселенцев в Саратовскую область. Увидела, что Востриковы переселились в село Левенка Саратовской обл из села Левенское. Я не могу найти откуда переселился мой прадед в Левенку Саратовскую, может кому то встречались РС по селу Левенское Одоевского уезда Фоминковы, Фименковы,Хименковы?
[/q]

Здравствуйте, я занимаюсь немного селом Левенским, такой фамилии не видела. Но вполне могли сменить фамилию при переезде.
Кого конкретно ищите, напишите какие у вас данные, состав и возраст семьи? Когда переехали?
Возможно, смогу подсказать что-то.



---
Белоусовы,Щупловы, Востриковы, Галкины Тульская область, одоевский район, деревня Кореневка, с.Левенское
——————
Максименков , д. Лысково, Краснинский р-н, Смоленская область
Kuzma230919
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. В 4 ревизии нашла упоминание, что предок переселился в деревню Филимоново из деревни Голеневой??? Одоевского уезда. Такой деревни я не нашла, может кто то поможет с расшифровкой

Прикрепленный файл: IMG_20240617_201417.jpg
Kuzma230919
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Не смогла найти в 6 ревизии сведения по деревне Филимоново и селу Анастасово. Искала по фонду 343 оп1 дело 3. Кто работал с данной ревизией подскажите пожалуйста
dimm78

Тула
Сообщений: 676
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 991

Kuzma230919 написал:
[q]
Не смогла найти в 6 ревизии сведения по деревне Филимоново и селу Анастасово. Искала по фонду 343 оп1 дело 3. Кто работал с данной ревизией подскажите пожалуйста
[/q]

Всё на месте, в этом деле.
233.jpg237.jpg
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Kuzma230919
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

dimm78 написал:
[q]

Kuzma230919 написал:
[q]

Не смогла найти в 6 ревизии сведения по деревне Филимоново и селу Анастасово. Искала по фонду 343 оп1 дело 3. Кто работал с данной ревизией подскажите пожалуйста
[/q]


Всё на месте, в этом деле.
[/q]


Большое спасибо!! Видимо глаз замылился
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 292
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1887

Kuzma230919 написал:
[q]
Добрый день. В 4 ревизии нашла упоминание, что предок переселился в деревню Филимоново из деревни Голеневой??? Одоевского уезда. Такой деревни я не нашла, может кто то поможет с расшифровкой
[/q]


Деревня Голенева Одоевской округи, по всей видимости, была выселена и прекратила существование.

ГАТО, Ревизские сказки, Одоевский уезд, 1782 год. Фонд 345, опись 1, дело 6, листы 388-389об.

По предидущей ревизии (1763 года) - в деревне проживали 25 жителей мужского пола и 16 жителей женского пола.

В ревизии же 1782 года показано:
- Померло 5М и 1 Ж
- Выбыло вдругия деревни 20М и 16Ж.


И вот здесь деревня Голенева упоминается:
https://www.vostlit.info/Texts...n/text.htm
---
https://mikkibear.ru/

Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев Родины.
Kuzma230919
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 18 июня 2024 12:44

Да, спасибо, я нашла Голенево в 4 ревизии, тоже пришла к такому выводу. Часть моих предков переселилось в Анастасово, а часть в Филимоново.
Лайк (1)
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 265
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 808

Ballo написал:
[q]
Скажите пожалуйста, а какие материалы генеалогического характера существуют по Одоевскому уезду за период ранее 1782 ?
Я,, например, нигде не могу найти ревизию 1744-45 года.
[/q]

Присоединяюсь к вопросу: не могу найти местонахождение и реквизиты 1 и 2 РС по однодворцам села Завалова dntknw.gif
---
Ищу сведения о: Торсуновы, Сырвачевы, Печеницыны, Вековшинины, Мельниковы, Голдыревы - Пермский край, Кунгурский р-н ; Маврешко, Сербиновы, Кара, Дымковы - Приазовье, Крым, 19 - начало 20 века, Хмелевские, Пожидаевы, Тютеревы - Щигровский уезд Курско
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈