Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 216 217 218 219 220 221 Вперед →
Модератор: Lara
vmaamd

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
а зачем ходить в сбербанк??? можно спокойно оплатить любую квитанцию по реквизитам через любой банк клиент из дома с компа или смартфона, я думаю комиссия за перевод даже если она и будет не соизмерима с потерянным временем и транспортными расходами, тут же распечатать квитанцию в ПДФ и переслать ее работникам архива - вот как раз некое подобие онлайн оплаты
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10113
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11527
Осталось узнать как оно со сбербанком в городе Алматы.
vmaamd

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
гастробайторы деньги как то домой семье шлют и доходят же....), я думаю что не каждый из них сможет в архивах онлайн разобраться, а деньги я думаю шлет каждый..., я думаю можно один раз понять как перевести из .... - в Тулу - эта задача полегче и намного чем получить информацию из дела которое может лет 200 никто в руках не держал кроме сотрудников архива....
appg
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Не нужен сбербанк, любой другой подойдет. Скан/файл из онлайн банка можно отправить по почте, подтверждают активацию тоже довольно оперативно. Потом в личном кабинете нужно нажать на кнопку "активировать" и все.
Почти удобно)
---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Блинковы, Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
opalex

Алматы
Сообщений: 564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 706

appg написал:
[q]
Не нужен сбербанк, любой другой подойдет. Скан/файл из онлайн банка можно отправить по почте, подтверждают активацию тоже довольно оперативно. Потом в личном кабинете нужно нажать на кнопку "активировать" и все.
Почти удобно)
[/q]

Чтобы оплатить, как вы пишете, в любом банке, нужны банковские реквизиты. На сайте ГАТО их нет. Видимо там считают, что все их знают наизусть.
Замечу, что Алма-Ата находится не в России, а в Казахстане, и это 25 лет другое государство. Несмотря на декларируемое единое экономическое пространство (свобода передвижения материальных ценностей, финансов и людей), в действительности это несколько иначе.
Оплата банковским перечислением возможна (и даже Сбербанк есть, один из самых дурных банков у нас), но минимальная комиссия (в переводе на рубли) зафиксирована на уровне около 500 руб (далее немного, от 0.1 до 1%). Т.е. даже за час я должен заплатить 21 руб + 500 руб. Это нормально?
В любом случае, вместо кэшбека, который я имею по своей банковской карте при оплате товаров и услуг, я получаю существенные накладные расходы.
Для оплаты нужно тащиться в банк, чего я не делал уже много лет
И еще замечу, что разные Анелики и Золотые Короны в данном случае не подходят, т.к. на другом конце юр. лицо.
Так что пустяковый, можно сказать, детский вопрос с оплатой становится не так прост. И почему любая захудалая фирма со штатом в полтора человека легко может организовать онлайн-оплату (тысячи примеров в инете), а грозная государственная структура это сделать не в состоянии?
И так в ГАТО постоянно. Отказать официально не могут, но создают такие условия работы, что поневоле ищешь "левые" подходы.
Я и до FS много раз получал копии документов из архива, и могу прямо сказать, что за деньги и через их же сотрудников.
Я злюсь, потому что годы идут, а эта архивная мафия неискоренима.
---
Приглашаю к себе на сайты opalex.info и люди.name (база данных)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10113
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11527

opalex написал:
[q]
[/q]


Квитанция с реквизитами генерируется при нажатие кнопки.

А так, если оплатить тут на месте, смотреть из Казахстана ничто не помешает? ИМХО
Эта тема была выделена из темы "ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния" (4 мая 2017 8:37)
vmaamd

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
согласен, кинуть 100 р знакомому не из Алма-Ата на мобильник, а он кинет на квитанцию, я сомневаюсь что бы у людей из бывшего СССР не было знакомых проживающих или работающих в местах где можно оплатить квитанцию где нет 500 р за перевод, лучше будем писать и возмущаться ...., вместо того чтобы найти выход попроще для себя и работать....
appg
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Собралась сегодня оплатить еще неделю просмотра архивных материалов, а цены выросли, да еще как! 26 апреля неделя стоила 220 руб, а теперь 3528 руб! Вот это поворот!
---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Блинковы, Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 638
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1350
Всех с Днем Победы!
Ищу человека, который мог бы проконсультировать относительно поиска в ГАТО. Есть отдельная информация о персоне (1707 год) и хотелось бы понять перспективы поиска.
Пишите в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 216 217 218 219 220 221 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈