Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)

информация по фондам, все вопросы по поиску в "Общих вопросах" - https://forum.vgd.ru/453/3924/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Lara
Susakov

Москва
Сообщений: 402
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 290

harb написал:
[q]

кто-нибудь подскажет наличие МК о рождении по Всехсвятской кладбищенской церкви за 1895 - 98

Да конечно - Тула!
[/q]


По тульской Всехсвятской церкви МК по описи ГАТО нет за 1895-98. По опыту могу добавить, что среди МК Тульского уезда время от времени встречаются части МК церквей г.Тулы, которые не упоминаются в описях. Но, естественно, постраничной фактической описи Тульского уезда пока нет.


---
Уезды: Алексинский, Епифанский, Кирсановский, Михайловский, Пронский, Тамбовский, Темниковский, Тульский, Чернский
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

Susakov написал:
[q]

harb написал:
[q]


кто-нибудь подскажет наличие МК о рождении по Всехсвятской кладбищенской церкви за 1895 - 98

Да конечно - Тула!
[/q]



По тульской Всехсвятской церкви МК по описи ГАТО нет за 1895-98. По опыту могу добавить, что среди МК Тульского уезда время от времени встречаются части МК церквей г.Тулы, которые не упоминаются в описях. Но, естественно, постраничной фактической описи Тульского уезда пока нет.


[/q]


Спасибо за ответ. Я именно и надеюсь, что где-нибудь всплывет такая неучтёнка 101.gif
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6499
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3415
worthy.gif
Кому-то попадались нормальные описи (с названиями дел) фонда 97 (особенно описи 2) - Тульское губернское по воинской повинности присутствие. г. Тула (1874-1918 гг.)??
А то открываю описи - а там невероятная информация:
д. 1,
д.2,
д.3 и т.п. и т.д. cray.gif cray.gif cray.gif

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269
nmash

dimm78 смотрел воинские присутствия, что-то по уездам можно в его постах посмотреть, но


dimm78 написал:
[q]
Я смотрел только нужные мне года, описи фоткать не разрешают...
[/q]

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
dimm78

Тула
Сообщений: 676
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 991

nmash написал:
[q]
Кому-то попадались нормальные описи (с названиями дел) фонда 97 (особенно описи 2) - Тульское губернское по воинской повинности присутствие. г. Тула (1874-1918 гг.)??
[/q]

Не смотрел, да и вряд ли найдете... Надо смотреть описи в архиве.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90
Уважаемые друзья! Кто-нибудь изучал документы ЗАГС после 1917 года в Тульском архиве? Имеются ли они в свободном доступе, или они ещё не переданы в архив. Я имею ввиду период хотя бы до 1925 г. Спасибо.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1930
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1352
harb, см. фонд Р-3998 опись 3
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (2)
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

Максим Викторович написал:
[q]
harb, см. фонд Р-3998 опись 3
[/q]


О! Спасибо!!
dimm78

Тула
Сообщений: 676
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 991

Максим Викторович написал:
[q]
см. фонд Р-3998 опись 3
[/q]

Максим, привет. А дела этой описи выдают в читальном зале?
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1930
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1352
Дима, привет! Насчет читального зала не скажу (может быть, еще не все отсканировано), но точно знаю, что руководство архива считает, что доступ должен быть ограничен к книгам 1922-1925 годов.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО) [тема №20205]
Вверх ⇈