Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Фурсов

Фурсов

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 594
shiba
Ну не знаю, по-моему, 20-25 рублей за лист - это нормально.
Слава Богу, ещё вообще дают что-то копировать...
shok.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
shiba

shiba

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 50
Фурсов, представьте ревизские сказки с выцветшими чернилами, синезелёносерой бумагой, затёртыми и смятыми листами, буквами XVIII века и добавьте разнообразный почерк переписчиков. Времени на рассмотрение 5 часов, а просмотреть нужно 5 сказок, каждая толщиной около 30-ти сантиметров. Плюс ко всему не знаешь помещиков, и даже найдя деревню ещё необходимо время на идентификацию своих предков. Поэтому я всегда переснимал целиком ревизию по нужной деревне и дома на компьютере расшифровывал кто есть кто. И если мне из пяти сказок необходимо скопировать 10-12 деревень по 5-10 листов, то представьте какая получается сумма dntknw.gif . Лично для меня тяжёленькая :sad: И конечно если бы я копировал листы целенаправленно зная на каком из них находится необходимая мне информация, было бы гораздо легче. Ведь скопировать 10 листов менее затратно чем 100 101.gif
alexander gupalov

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 176
Уважаемые господа

Если Вы в ближайшем будущем будете во Владимирском архиве - отзовитесь

мне нужно посмотреть информацию о моих предках

предлагаю в обмен - услуги в Питерском архиве

С уважением
Александр
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный www.aggadesign.com
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Предлагаю делиться опытом общения с архивом.
Я,вот, например, оплатила счёт на генеалогический запрос в декабре 2006, ответ пришёл через 7 месяцев, стоило где-то 1500 руб - нашли несколько поколений по мужской ветке. Собираюсь продолжать с ними сотрудничасть.
Работают медленно, но ответ их меня вполне устроил. Также можно общаться по мейлу.

Удавалось ли кому договориться лично с сотрудниками архива ГАВО или с кем-нибудь из ч/з?
---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик,Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
shiba

shiba

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 50
resunik_, я лично не пытался - хочется самому увидеть те документы которые отражают информацию о моих предках, в этом есть какая-то сакральность, что бы увидеть всё именно своими глазами!
люда

люда

Москва-
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 18
Я где-то слышала, что некоторые метрические книги Сокольского района Костромской обл., возможно могут находиться в Госархиве Владимирской обл. Так ли это?
Darya V

Darya V

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
Люда

[q]
Я где-то слышала...
[/q]

Обсуждалось на форуме ЯрИРО, но Вы не совсем поняли. Бывает, если чего-то нет в ивановском архиве (ГАИО) - находится во владимирском (ГАВО). Но это касается Владимирской губернии (Вязниковский, Шуйский, Юрьев-Польский уезд и т.д...). Например, некоторые метрические книги с. Иваново есть и там и там.
Но никак не Костромская губерния! Этих метрических книг в Гос. архиве Владимирской области не будет.

[q]
А что это за уезд был - теперешний Сокольский р-н?
[/q]

Почитайте здесь - http://vor-sa.narod.ru/sokol/sokdata.htm
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
люда

люда

Москва-
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 18
Дарья, спасибо. Сокольский район входил в Ивановскую обл какое-то время не так ли? Может там поискать? Я Захаровой в заявлении указала и на поиски метрических книг за 1907г по Мамонтовской волости-Преображенская церковь, которые отсуствуют в Костромской обл. Как там дела в Госархиве Ивановской обл. продвигаются?
Darya V

Darya V

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
Люда, раз указали - архивные сотрудники, конечно, поищут.

Как продвигается с Вашим запросом, не знаю. Подождите, это не быстро: архивы загружены генеалогическими запросами. Как сделают, сразу вышлют.
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
ryabchenko

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 137
Может быть кто-то имеет информацию - интересует 1887 г. Касимовский уезд Рязанской губ., д.Курлова (теперь это Владимир. обл.). Метрические книги во Владимире? И как бы найти человека, который мог посмотреть запись?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈