Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 119 120 121 122 123  124  Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Алексей_1_9

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 245
Коллеги, приветствую! Кто в курсе, когда будет продолжена выгрузка оцифрованных документов?
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
jrw

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1839

Алексей_1_9 написал:
[q]
Коллеги, приветствую! Кто в курсе, когда будет продолжена выгрузка оцифрованных документов?
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/452/131955/p4196782.htm
Лайк (1)
Алексей_1_9

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.

jrw написал:
[q]

Алексей_1_9 написал:
[q]

[/q]

https://forum.vgd.ru/post/452/131955/p4196782.htm
[/q]

Спасибо!

---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Лайк (1)
unile
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, помогите понять, как правильно сделать, чтобы получить результат от архива. Мне нужны сканы из дел номера и названия которых мне известны (спасибо ВГД!!!). Я пишу через личный кабинет запрос на предоставление электронных копий страниц из дела, но не всех (их иногда за 1000 стр.), а относящихся к конкретному приходу. Мне отказывают, так как нужно знать конкретные номера листов. Хорошо! Написала новый запрос: просьба выявить номера страниц и т.д. Этот запрос на исполнении уже 4-ый месяц. Я делаю, что-то не так? Или просто нужно больше терпения?
---
Ищу сведения о Тениных - Владимирская губ., Прокофьевых - Уфимская губ., Овчинниковых - Казанская губ.
Алексей_1_9

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.

unile написал:
[q]
Добрый день, помогите понять, как правильно сделать, чтобы получить результат от архива. Мне нужны сканы из дел номера и названия которых мне известны (спасибо ВГД!!!). Я пишу через личный кабинет запрос на предоставление электронных копий страниц из дела, но не всех (их иногда за 1000 стр.), а относящихся к конкретному приходу. Мне отказывают, так как нужно знать конкретные номера листов. Хорошо! Написала новый запрос: просьба выявить номера страниц и т.д. Этот запрос на исполнении уже 4-ый месяц. Я делаю, что-то не так? Или просто нужно больше терпения?
[/q]

Также делал сперва заказ, где указал реквизиты дела и информацию по приходу, которая нужна. Заказ отклонили. Написал на почту архива с вопросом, почему заказ отклонен. Ответили, что нужно указывать номера листов. Если номера листов неизвестны, то в личном кабинете надо оставлять не заказ, а запрос на выявление сведений из дела.
Вам советую написать на почту архива с вопросом о состоянии запроса, отвечают они довольно оперативно (на следующий день).
---
Фамилии:
Лайк (1)
sssmac
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
>> Ответ на сообщение пользователя sssmac от 23 мая 2022 17:28
Через месяц пришел ответ, что к Ф. 301. Оп. 3. Д. 2 - РС 3-ей ревизии помещичьих крестьян Боголюбовского стана (1762-1763 гг.). нет ни алфавитного, ни географического указателя. Ожидаемо, но надежда умерла последней.
Значит только ждать, что когда-нибудь кто-то из исследователей выложит в интернет, так как архив это сделать сам не может или не хочет.
Alexandr_1974
Участник

Alexandr_1974

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38
ТЕЛЕГА ВЛАДИМИРСКОГО АРХИВА:
https://t.me/vladahiv
Лайк (2)
talkav13
Новичок

Муром
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Подскажите как правильно оформить платный доступ к оцифрованным документам в ГАВО. Купил абонемент, поставил галочку на документы доступные в личном кабинете, нажал кнопку активировать. Время затикало а не смог открыть ничего? Начал работу в 19.05 ч. или доступ только в рабочее время? Может что неправильно сделал?
---
Власов
fatalis_anima
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте. Ищу ИВ сельца Куряниново, приход с. Лучинского, Переславского уезда, за 1800-1820 года.

В какой то смежной ветке по описям архива, нашёл вот эти ИВ:
Ф.556 Оп.107 д.155 1820 г. Исповедные ведомости (росписи) церквей г. Переславль-Залесский, Александровского и Переславского уезда 1534л./2888ф. - оцифровано

Написано, что оцифровано, а по факту, на сайте ГАВО их нет.
---
Тверская губ., Весьегонский уезд, д. Лукино, д. Остолопово, c. Суково (Горошковы, Старостины, Прохоровы)
Тверская губ., Корчевский уезд, д. Домкино (Воронуха) (Семёновы)
Тверская губ., Новоторжский уезд, д. Ляхово (Костыговы)
Alexandr_1974
Участник

Alexandr_1974

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38

fatalis_anima написал:
[q]

Написано, что оцифровано, а по факту, на сайте ГАВО их нет.
[/q]

Надо понимать, что оцифрованные, это значит, что они оцифрованны и есть для доступа только в читальном зале на компьютерах во Владимире, также это значит, что со временем их выложат в открытый доступ, правда неизвестно когда ... ждите ...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 119 120 121 122 123  124  Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈