ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
PavelAtlant
Начинающий

PavelAtlant

Реутов
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Я бы у огромным удовольствием полистал, но к сожалению, мне самому навряд ли удастся туда попасть по крайней мере в ближайшие годы. Нужно найти жителя Владимира, который сможет это сделать за умеренную плату.
---
Дровосеки - Высоково
ghmyrenok
Участник

ghmyrenok

Самара
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Здравствуйте, дорогие участники форума!

Может кто-нибудь подскажет из Вас, Как возможно узнать девичью фамилию прабабушка? Где и какие документы запросить? Знаю где и когда умерла (Златоуст, Челябинская область ), Знаю где и когда родилась (Бийск). Не знаю где и когда вышла замуж за прадеда.
Буду признательна за помощь!
---
Ищу родственников по фамилии Панов (Шанхай, Златоуст , Челябинская область, Владивосток,Смоленская губерния), Суслов (Бийск, Тобольск, Ишим, Новгород, Санкт-Петербург), Жмуров, Кузнецов, Якушев, (Самарская область), Слёзкин, Тарханов (Оренбургская область, Златоуст), Перов.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10259
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7989

ghmyrenok написал:
[q]
Как возможно узнать девичью фамилию прабабушка? Знаю где и когда умерла (Златоуст, Челябинская область ), Знаю где и когда родилась (Бийск
[/q]

Естественно,в метрической записи о рождении.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
041048
Участник

Тюмень
Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 72
Может быть кому-то будет интересна моя информация, т. к. она касается жителя Владимирской губернии.
В селе Маковском Енисейского уезда Енисейской губернии (ныне Енисейский район Красноярского края) была построена деревянная на деревянном же фундаменте и освящена 12 июля (по старому стилю) 1864 года Маковская Покровская церковь. Церковь стоит поныне и действует.
Подрядчиком был временно обязанный господина Рюмина крестьянин Владимирской губернии Гороховского уезда Неверовской волости деревни Крапивной Мартын Захаров Кулыгин. Качество строительства вызывает восхищение.
---
Ищу сведения о Максимовых, Угрюмовых и других старожильческих фамилиях села Маковского
evgenytnt
Начинающий

Aleksin
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Добрый день. Нет ли среди участников форума, кто за плату может помочь с поиском родственников в Ковровском уезде?
Алексей Селин
Начинающий

Мордовия
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
Добрый день.
Скажите, есть ли в ГАВО 1-3 ревизии по Лиственскому стану (позднее стал частью Судогодского уезда).
В РГАДА пока только найдены перепись 1715 года и более ранние.
psevdo777

psevdo777

СПб
Сообщений: 97
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте. Я отправил запрос по электронике в архив, для получения арх.справки в пятницу, пришел ответ, что пятница не регистрационный день и зарегистрирует в понедельник, у меня вопрос...номер входящего письма они присылают? Или вести отсчет от понедельника?
---
Ищу сведения о Маматовых, Тякиных,Ромаевых,Муковниных

Керенка Бугурусланский уезд Самарской губернии
psevdo777

psevdo777

СПб
Сообщений: 97
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
И еще вопрос! Хранятся ли в архиве билеты членов ВЛКСМ времен ВОВ?
---
Ищу сведения о Маматовых, Тякиных,Ромаевых,Муковниных

Керенка Бугурусланский уезд Самарской губернии
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

psevdo777 написал:
[q]
.номер входящего письма они присылают?
[/q]
Никакой номер не присылают. Просто пишут "Ваше обращение ( запрос ) принято на рассмотрение руководством ГБУВО "ГАВО" такого-то числа"
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте,tutanita!
Удалось ли Вам найти Метрические книги по Голоперову,
Если да,то не поделитесь,пожалуйста, - кто проводил крещение.
Меня интересуют священники и псаломщики с. Голоперова.
С уважением, Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈