На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
Добрый вечер! Меня интересует пос.Передел, д.Лебедево, Малюшино, Владимирская обл. фамилии Спирины, Сергеевы, Веселовы, Леменковы. Если встречались такие фамилии и всё что с ними связано, прошу помочь. Спасибо. Буду рада любой информации.
--- Бороться и искать, найти и не сдаваться (В.Каверин)
Ищу оцифрованные метрические книги Судогодского уезда Владимирской области
Уважаемые форумчане! В замечательной книге В.Г. Добронравова "Историко-статистическое описание церквей и приходов Владимирской епархии", Вып. 1, 1893, посвященную Владимиру и Владимирскому уезду, указывается, что вотчинами Московского Вознесенского женского монастыря числились села - Ставрово, Борисовское и Брутовское с деревнями. Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в фондах Владимирского архива ревизские сказки по указанным селам по I-III ревизиям или эти материалы необходимо искать в РГАДА?! Буду признателен за ссылки на архивные фонды и любые иные источники! Сергей
--- Ищу сведения о Миллерах из Саратова, о Ананиных и Недоносковых из Самарской Луки, а также о Дудниковых и Илясовых Балашовского уезда Саратовской губернии
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, в каком году и кто строил дом по ныне существующему адресу Владимирская область город Судогда, площадь Свободы дом 8 (приблизительно 1914 года постройки). Кому он принадлежал изначально (предположительно семье Балуковых) и сколько площади земельного участка принадлежало хозяину этого дома.
Наверх##9 апреля 2014 15:59 Помогите найти сведения о Емельяновых и Матросовых
Моя бабушка - Емельянова ( Матросова) Елена Васильевна родилась в 04.04.1894 году. Жила в дер. Машково Александровского уезда. Мой дед - Емельянов Григорий Степанович ( ум. в 1936 г.) из дер. Струнино Александровсвкого уезда. Знаю, что одна из прабабушек была "привезена" прадедом Степаном после службы во флоте на Балтике. Прошу помочь начинающему "следопыту" где и как раздобыть правдивую информацию о родственниках. Заранее благодарен.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли во Владимирском архиве метрические книги по Преображенскому приходу, с. Мельничное (с 1940 г. часть г.Шуя, Ивановской области)? На данный момент интересуют МК за 1900 и 1904 гг.
Доброго времени суток! Как можно найти узнать девичью фамилию прабабушки , замуж она вышла за крестьянина Гранатова Сергея родившегося 17 сентября 1892 года..в Карабаново Владимирской области. Не знаю больше ничего, ни какой приход, ни когда они обвенчались.
--- ищу информацию о Бузиных и Калининых из Яхромы.
архив резонно отказывает вам выполнять эту работу без оплаты.
[/q]
camy написал:
[q]
Возможно у кого-то есть инфо. по фонду 301, 556...прошу подсказать...
может уже пора создать ветку по архивным шифрам( по уездам и приходам) для тех, кто ищет....
[/q]
А как насчет того, чтобы просто поделиться той информацией, которая есть в закромах у каждого исследователя? Во Владимире работала не так много, но с удовольствием выложу, что есть. Только нужно в отдельную тему - только номера фондов-описей-дел и по возможности содержание (по примеру подобной теме в ветке по РГАДА).