На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Отдельно темы Кемеровского архива нет, модераторам сообщила. Есть тема Кемеровской обл, задайте свой вопрос пока там - https://forum.vgd.ru/17/3246/1820.htm
подскажите пожалуйста,решила найти своих предков. Но к сожалению ни чего ни кто не помнит. Знаю толтко что дедушка родился 21.01.1912г.И вроде как в с. Володино Юргинского р-на. Во время войны был при фронтовой полосе имеются награды. А про бабушку вообще ни чего не известно кроме Ф.И.О. и даты рождения. Подскажите с чего мне начать поиски?
Знаю толтко что дедушка родился 21.01.1912г.И вроде как в с. Володино Юргинского р-на. Во время войны был при фронтовой полосе имеются награды. А про бабушку вообще ни чего не известно кроме Ф.И.О. и даты рождения. Подскажите с чего мне начать поиски
[/q]
Поиск надо начинать от известных фактов. Вы знаете где и когда родились их дети? Есть документы об их рождении? Если нет - надо запрашивать архив ЗАГСа. В документах о рождении детей будет информация об их родителях. Пользуясь этой информацией, можно будет начинать поиски места и времени заключения брака бабушки и дедушки. Если Вы знаете где после войны работали бабушка и дедушка, есть смысл искать их анкеты по месту их работы. Анкеты были подробные.
Спасибо!Уточню информацию о месте работы. А в каких архивах находятся документы о месте работы? Я что то совсем не могу разобраться с этими архивами,где,что находиться.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой родственник с 1951 по 1957 года работал в органах милиции МВД Молдавской ССР. Родство доказать сможем. Могу ли я получить какую-то информацию сейчас по этому факту, возможно заполнял при приеме какие-то анкеты, личное дело. Если вопрос не в той теме, перенаправьте.
--- Ищу сведения о Хворостянских из Усть-Лабинска, Мельченко и Демиденко из слободы Алексеевка Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Здравствуйте, форумчане. Хочу обратиться с просьбой к тем, кто живёт в Томске. Помогите в работе с архивом. Официально туда обращаться-большая проблема, там завал с запросами. Кто подскажет, как частным образом решить вопрос? Заранее благодарю.
Доброго дня! Нахожусь в смятении, не знаю с чего начать поиски. Ищу информацию о дедушке и бабушке по маминой линии. Информация скудная. Я из города Асбеста, Свердловской области. Дед (1896 г.р.) переехал в Асбест в 1922 году, откуда - неизвестно. Участвовал в Гражданской войне в составе Красной Армии, был ранен. Сделала запрос в местный военкомат, там сказали особо не надеяться. Бабушка (1895 г.р.) переехала в Асбест в 1924 году (откуда - тоже неизвестно) будучи замужем за первым мужем (или разведена?) и с двумя детьми. В архивах местного ЗАГСа сведений нет. Подскажите, люди добрые, куда обращаться.