Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

✔ АРХИВЫ - общая тема по разделу

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 491 492 493 494 495 496 Вперед →
Модератор: Tasha56
Libhjas
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые участники,
 Какой министерский департамент ведал в конце 18 - начале 19 в. выдачей подорожных
 русским, путешествующим за границей. Какой из современных архивов хранит документы
 регистрации этих подорожных?
  Заранее благодарю.
  Павел.
Libhjas
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
 Уважаемые участники,
  Мой прадед был Потомственным Почетным гражданином, он был инженером, переехавшим в 1905 г.
  в СПБ из Риги. Где можно узнать поточнее, в каком году он удостоился этого звания, есть ли
  какие-либо сводные списки по годам, ведь это проходило наверняка Высочайшее утверждение.
  Заранее благодарю,
  Павел.  
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
Поскольку утверждение в потомственном посетномгражданстве было возложено на Герольдию, в соответствующих фондах и нужно смотреть - РГИА. Но вы немного опоздали, РГИА закрывается, почти уже, можно сказать, закрылся... Я писала рассылку про Потомственных почетных граждан, она лежит там - http://content.mail.ru/arch/8556/394694.html
Насчет выезда за границу. В 18 веке “пашпорт” для этого выдавала Коллегия иностранных дел.  То есть это или архив МИД или РГАДА.
Libhjas
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Людмила, спасибо, особенно за рассылку. Кое - что мне было уже известно, у Вас все упорядочено и легче воспринимаеься.
Павел.  
raritet
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
подскажите телефон ГИЦ МВД РФ
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 713
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 261
тел.: (8-095) 332-31-77, факс: 332-09-80, 129-22-70

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Ghost

Ghost

Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 131
Здравствуйте!
Хочу сразу попросить прощения за, возможно, несколько дилетантский характер этого вопроса. Но в области генеалогии я еще новичек. Дело в том, что исследования своего Генеалогического Дерева я начал с расспросов родственников, которые дали весьма неплохие результаты. Так что теперь мне хотелось бы начать архивный поиск, но к сожалению я не знаю в какие архивы обращаться/что там можно узнать. Поэтому был бы весьма благодарен за подсказку. Если кто-то согласился бы помочь мне, я бы выслал данные о последних известных мне "веточках" дерева. Заренее благодарен, Станислав
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3095
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1001
Наверно, стоит начать с указания географии поиска. 101.gif
Ghost

Ghost

Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 131
Прошу прощения, забыл. Это Ростовская область, г. Зерноград и несколько сел поблизости + Краснодарский Край, г. Ейск. Мне бы только узнать в какие архивы обратиться, написать. Спасибо

Trish

Москва
Сообщений: 1461
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1022
Ещё в зависимости от временного периода нужно обращаться либо в местный архив, либо в краевой/областной, либо уже в РГАДА... Какие годы Вас интересуют?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 491 492 493 494 495 496 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈