На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Скворцова Я из Саратова, из ГАСО по электронке довольно быстро получила счет (тоже метрическая запись о рождении, дата известна) , отправила им сканированную копию оплаченной квитанции, а саму квитанцию почтой. Это было чуть больше месяца назад. С тех пор они молчат. Поделитесь, пожалуйста, они Вам присылали какое-то подтверждение, что получили оплату? Или тоже не ответили, а через 2 месяца прислали результат?
--- Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
А получилось следующее: через 9 месяцев после запроса пришло письмо из украинского консульства в Москве (благо я живу под Москвой) с приглашением забрать справку; получала справку, оплатив стандартный счёт за один документ 1451руб
[/q]
О!У меня была та же тема один-в-один с крымским СБУ.Я зажала ,потом из Крыма запросила,ответили через 2 недели бесплатно
Lara, помогите пожалуйста, я хочу съездить в Волгоградский архив. Знаю приход, год рождения прадеда. Что дальше делать, когда приду в архив? Столько тем перечитала, что-то никак не пойму(( Сразу идти в читальный зал? или куда? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Тамара.
rous50 Тамара,я в архивы ни разу не ходила,каюсь Давайте я представлю Вас честной компании в моей дневниковой вольной теме https://forum.vgd.ru/556/28274/ там есть люди,собаку на этом съевшие Приходите,приглашаю Вас уже ждут
Снимаю свой вопрос, так как ответ из ГАСО пришел! Скан квитанции отправила по электронке 27 октября, а 7 декабря пришло по обычной почте письмо с архивной справкой и ксерокопией актовой записи ЗАГСа о рождении (1920 год).
--- Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Ответьте глупому новичку, пожалуйста! Я послала электронный запрос в архив республики Татарстан, буквально через несколько дней пришел ответ, что запрос принят к исполнению, ему присвоен номер, при положительном результате стоимость одной справки будет 350 руб. Мне на это письмо надо отвечать (типа, я согласна на 350 рублей за справку, пусть их будет даже десяток) или лучше не нервировать работников архива лишними письмами, раз запрос все равно принят? Скажите, как лучше будет сделать? У меня, конечно, порыв написать "Спасибо, да конечно я согласна, жду квитанции на любую сумму", но может быть, бедным исполнителям я только прибавлю лишней работы по разгребанию электронной почты? А если не написать - подумают, 350 рублей для меня дорого, заказ не подтверждаю, да и не будут искать... Помогите, пожалуйста, советом - как принято? Отвечать? или нет?
Мне на это письмо надо отвечать (типа, я согласна на 350 рублей за справку, пусть их будет даже десяток) или лучше не нервировать работников архива лишними письмами, раз запрос все равно принят?
[/q]
Я бы на вашем месте перезвонила в архив и поинтересовалась на этот счет. Ничего зазорного в этом нет. Если Вы и в будущем будете работать с этим архивом, то надо знать их порядки. У "моего" укр. областного архива схема следующая: если ответ отрицательный - присылают бесплатный ответ, мол данных нет. Если информация есть - присылают сразу квитанцию об оплате, которую нужно оплатить, а "корешок" отправить им в архив.
--- Щипан, Симоненко, Стеценко, Карпенко - Лубенский р-н, Полтавская обл.
Порубай, Пилипенко - Кобелякский р-н, Полтавская обл.
Гребенюковы, Барабашовы - Каменский р-н, Воронежская обл.
Медведевы - Нижегородская обл.
Грошевы - Волгоградская обл.
Подскажите пожалуйста, не знаю с чего начать, хочу узнать кто родители моей мамы, ее принесли в Пушкинский детский дом малюткой в 1940, в свидетельстве о рождении в графе мать и отец стоят прочерки, мама говорит, что родителей расстреляли?