На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Крымский архив весьма бодро отвечал на мои электронные письма в июле-августе. Выставили счет за исследование. Но как только я его оплатила - вот уже почти три месяца тишина и на письма больше не отвечают....Надо наверное звонить туда. Вот только бы оказаться в будний день рядом с телефоном, а то с мобильника разориться можно беседуя с Украиной....
Gala Когда Вам высылали счет для оплаты, то должны были указать сроки исполнения запроса. Бывает и 6 месяцев указывают. Но, считаю, проверить-позвонить надо.
Сумской, Черниговский и Алма-Атинский архивы на электронные письма не ответили...Пришлось отправить обычной почтой с уведомлением...Из Сумского и Черниговского архивов ответы пришли достаточно быстро...Алма-Атинский не отвечает до сих пор...((
Подскажите пожалуйста эл.адрес Гос.Архива г.Симферопаля и г.Севастополя
--- Ищу родственников и однафамильцев--Э(й)дельвайн, Соколик ( г. Самарканд ул. Коммунистическая -116 - Соколику Г.С. в 1941 -42 г.г.)
Черницкие,Сарапины,Никогда
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!!!
Тверской архив ответил дважды по электронной почте, причем оба раза ответы по электронке продублировал обычными письмами. Архив Николаевской области на электронный запрос не ответил, зато достаточно быстро ответил на тот же самый запрос, посланный заказным письмом на имя директора архива. Архив города Владикавказа на электронный запрос не ответил, впрочем, как не ответил пока и на запрос, посланный по обычной почте. Хотя, когда я туда звонила, подтвердили получение и работу над запросом.
Подскажите пожалуйста, неужели надо все письма отправлять с уведомлением???? И еще один вопрос: отправила запрос в ЗАГС рязанской области с указанием конкретного документа, и зачем-то написала, что для генеологического поиска, как думаете ответят?!
Я отправляла просто заказные письма, без уведомления. И ответы практически на все получала. Мне кажется, что уведовмление в данном случае ничего не решает. Уведомление нужно, чтобы у Вас на руках оказалось доказательство того, что адресат письмо получил. Это может иметь значения, скажем, при обращении в суд. Но Вы же, видимо, не собираетесь судиться с архивами?