Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Судебный архив

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Lara
mod970

mod970

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 320

Профессор права написал:
[q]
Как юрист и человек я в шоке!
[/q]

Спасибо за интерес.
В сентябре 1943 году немцы были уже очень далеко от Москвы, даже Курская битва была уже позади.
Печально, что и сегодня такой же бардак. Хотя, возможно, судьям так спокойнее - концов никаких решений не найдешь. tongue.gif

Я посмотрела каталог Мосархива : Киевский р. суд - дела за1945-1951 и потом с перерывом ещё несколько лет. shok.gif Так что восстанавливаю через архивы - метрические книги начала 20-го века найти несравнимо легче. Парадокс, а?
Спасибо.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Mystforest
Здравствуйте! Может кто знает, где хранятся дела (ну хотя бы учетные карточки) осужденных за незначительные уголовные преступления (не политические) в 1930-е гг.? Из ИЦ ГУВД (УВД) ответ отрицательный. Может архивы судов? Вообще какой срок хранения подобных дел?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6409
У нас например есть в нашем архиве такие дела
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Mystforest

TatianaLGNN написал:
[q]

У нас например есть в нашем архиве такие дела
[/q]

Простите, а что у Вас за архив то?
Профессор права
Участник

Профессор права

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18

Staloff написал:
[q]

Здравствуйте! Может кто знает, где хранятся дела (ну хотя бы учетные карточки) осужденных за незначительные уголовные преступления (не политические) в 1930-е гг.? Из ИЦ ГУВД (УВД) ответ отрицательный. Может архивы судов? Вообще какой срок хранения подобных дел?
[/q]

Смотрите тему "Суды" в разделе "Архивы", там есть ответ на Ваш вопрос.
Leonid Atakov
Начинающий

Leonid Atakov

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
TatianaLGNN
Не подскажете имена осужденных в 1931 и сосланных на спецпоселения, а также имена членов их семей по фамилии Атаков из Самарской и Ульяновской областей, БАССР, ТАССР, ЧАССР.
Назарий.
---
Leonid Atakov
komuna
Начинающий

komuna

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане! Добрый вечер! Помогите!
Человек проживающий в СПб был осужден в 1989 году. Куда лучше написать?
Кроме ФИО,последнего адреса проживания и года осуждения,никаких данных нет.
С доказательством родства тоже трудности.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ивановы,Смирновы(Рузский уезд Московской губернии), Комиссаровы и Шмелевы, Григорьевы(Тверская губерния)
К данной теме присоединена тема "Судебный архив" (30 декабря 2009 14:06)
К данной теме присоединена тема "Суды" (30 декабря 2009 14:08)
К данной теме присоединена тема "Уголовные дела" (30 декабря 2009 14:09)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈