Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах
Возможно, кто-то из них сможет помочь вам в ваших поисках
Family Legends
(реклама)

Архив паспортного стола

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 120 121 122 123 124 * 125 Вперед →
Модератор: Lara
rblbka
Новичок

г Краснодар
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Терсинец написал:
[q]

rblbka написал:
[q]

Где можно найти данные об иностранцах въехавших в Россию в 1932 году. И вообще эти данные существуют?
[/q]

Если то, что написано - не вымысел из архивно-следственного дела и он действительно нелегально пересёк франко-германскую границу, явился в консульство СССР в Берлине, где ему поверили и выдали документы для выезда в СССР, то данные должны быть в Архиве Внешней политики РФ.
[/q]

О спасибо, туда я еще не писала.
Liog
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Пытаюсь выяснить место рождения своего деда и его старшей сестры. Сестра умерла на станции Клязьма Пушкинского района Московской области 11 марта 1961 года. Из ЗАГСа по телефону сообщили данные домовой книги, уточнив адрес её проживания, дату смерти и возраст. Что ещё можно найти через ЗАГС или где-то ещё? Записи в церковных книгах не находятся, как и место бракосочетания деда с бабушкой.
nvrom1

nvrom1

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 599

Marij написал:
[q]
nvrom1
А чем плохи вам домовые книги за 1974? В них может быть информация и о более ранних жильцах дома.
В моей , на пример, были записаны самые первые, которые построили дом в 1919г.
[/q]

Нам нужна фамилия бабушки мужа и то, что она - мать его матери. А бабушка умерла в 1967-м. Поэтому а данных 1973 года её нет.
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Поповы, Воронцовы, Приклонские, Партель
AmLoket
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
А выдавался ли паспорт варианта 1974 года, если гражданину на 1974 было 70-75 лет? Или он доживал последующие 10-20 лет со старым вариантом паспорта?
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1177

AmLoket написал:
[q]
А выдавался ли паспорт варианта 1974 года, если гражданину на 1974 было 70-75 лет? Или он доживал последующие 10-20 лет со старым вариантом паспорта?
[/q]
Вопрос больше к Вам, а был ли вообще какой-то паспорт у человека ? У Вас конкретный случай? Видите ли, не каждый доживал до 75 и тем более до указанных Вами сроков.
AmLoket
Участник

На сайте с 2020 г.

Gogin10 написал:
[q]

AmLoket написал:
[q]

[/q]

Вопрос больше к Вам, а был ли вообще какой-то паспорт у человека ? У Вас конкретный случай? Видите ли, не каждый доживал до 75 и тем более до указанных Вами сроков.
[/q]

Конкретный случай. Хочу понять могу ли я так узнать мать прадеда, если метрическая книга не сохранилась, другие источники тоже не информативны. На 1974 год прадеду уже было за 70. Заставляли бы его сменить паспорт на новой образец, или с каким был - с тем и доживал?
Gogin10

На сайте с 2017 г.

AmLoket написал:
[q]
Конкретный случай. Хочу понять могу ли я так узнать мать прадеда, если метрическая книга не сохранилась, другие источники тоже не информативны. На 1974 год прадеду уже было за 70. Заставляли бы его сменить паспорт на новой образец, или с каким был - с тем и доживал
[/q]
Вы не ответили на все вопросы.
Почитайте первую часть и конкретизируйте случай с его ФИО, местом проживания, местом бывшей работы и т.д ., всё это важно, чтобы не обсуждать какие-то гипотетические случаи.
Лайк (1)
AmLoket
Участник

На сайте с 2020 г.

Gogin10 написал:
[q]

AmLoket написал:
[q]

Конкретный случай. Хочу понять могу ли я так узнать мать прадеда, если метрическая книга не сохранилась, другие источники тоже не информативны. На 1974 год прадеду уже было за 70. Заставляли бы его сменить паспорт на новой образец, или с каким был - с тем и доживал
[/q]

Вы не ответили на все вопросы.
Почитайте первую часть и конкретизируйте случай с его ФИО, местом проживания, местом бывшей работы и т.д ., всё это важно, чтобы не обсуждать какие-то гипотетические случаи.
[/q]

Паспорт естественно был. Человек жил в большом городе в 80-ые. Он что при получении пенсии должен был предъявлять красивые глазки?
Интересует был ли указ "всем ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить старые паспорта на новые, образца 1974 года в течении n лет" или нет.
Gogin10

На сайте с 2017 г.

AmLoket написал:
[q]
Паспорт естественно был. Человек жил в большом городе в 80-ые. Он что при получении пенсии должен был предъявлять красивые глазки?
Интересует был ли указ "всем ОБЯЗАТЕЛЬНО
[/q]
С паспорта и надо было начинать. Жил в большом городе, отлично, тогда меняет ситуацию, ведь в ауле ситуация была другой.
С большой вероятностью получил новый паспорт, если дожил до начала 80х. Смена паспорта длилась приличное время, учитывая количество граждан СССР.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19942

AmLoket написал:
[q]
Интересует был ли указ
[/q]

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 августа 1974 года N 677
Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР
... ...
2. Выдачу паспортов нового образца провести с 1 января 1976 года по 31 декабря 1981 года.

В период с 1 июля 1975 года по 1 января 1976 года производить выдачу гражданам паспортов старого образца в соответствии с Положением о паспортах, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 21 октября 1953 года, с учетом последующих его дополнений и изменений.

Установить, что до обмена гражданам паспортов старого образца на паспорта нового образца сохраняют силу ранее выданные им паспорта. При этом десятилетние и пятилетние паспорта старого образца, срок действия которых истечет после 1 июля 1975 года, считаются действительными без официального продления срока их действия до обмена на паспорта нового образца.
... ...
https://docs.cntd.ru/document/9003816

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 120 121 122 123 124 * 125 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈