Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Судебный архив

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 Вперед →
Модератор: Lara
Steidle1206
Начинающий

Steidle1206

Ногинск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 56
Доброго времени суток!
Подскажите, возможно ли узнать, за что сидел в тюрьме прадед? К сожалению родители деда развелись и он не общался с отцом, поэтому ничего сказать не мог про это. Подскажите куда писать? О прадеде знаю только фио, место и год рождения.
---
Ищу:
Фишер, Дохан(Дахан), Кёних, Рупп, Крапп, Конради (с.Оберманжу, Марксштадский контон)
Лапшиных (Раненбургский уезд, п.Рясы)
Игнатьевых (Владимирская обл.,Александровский р-н, Балакирево)
Степановых(д. Бунаково, Александровского р-на, Владимирской обл)
Сорковых, Павловых (Владимирская обл.)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4790

Steidle1206 написал:
[q]
за что сидел в тюрьме прадед
[/q]

о каких годах речь?
Steidle1206
Начинающий

Steidle1206

Ногинск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 56

Maksim Andreevich написал:
[q]

Steidle1206 написал:
[q]

за что сидел в тюрьме прадед
[/q]

о каких годах речь?
[/q]

В 1950е осужден, в 1960е освободился
---
Ищу:
Фишер, Дохан(Дахан), Кёних, Рупп, Крапп, Конради (с.Оберманжу, Марксштадский контон)
Лапшиных (Раненбургский уезд, п.Рясы)
Игнатьевых (Владимирская обл.,Александровский р-н, Балакирево)
Степановых(д. Бунаково, Александровского р-на, Владимирской обл)
Сорковых, Павловых (Владимирская обл.)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
ГИАЦ МВД и ИЦ УМВД региона.
Если известен суд (или МВД его сообщит), то еще туда.
Лайк (1)
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 705
Прошу высказать свое мнение должен ли архив суда ответить на такой запрос.
Мой троюродный родственик со слов родни, а так же по справке ЗАГС был убит ( задушен) в 1989 году. Весной написал в архив суда ,запросил справку по делу о убийстве. В иделале ждал примерно такой ответ: такого то числа по такому адресу таким то лицом было обнаружено тело... По материалам дела задержаны и осуждены ФИО или только имена , на такие то сроки. Или написать что никого не нашли, не установили и дело закрыли.
Но ответа вообще нет, хотя этот же суд ранее мне присылал копии дела осужденного ранее этого же моего родственника.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
burlayfo, что-то ответить в любом случае должны. Рекомендую сперва уточнить, дошел и зарегистрирован ли ваш запрос и кому был отписан, был ли ответ. Не ответив на эти вопросы, обсуждать ситуацию невозможно.
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 705

[q]
burlayfo, что-то ответить в любом случае должны. Рекомендую сперва уточнить, дошел и зарегистрирован ли ваш запрос и кому был отписан, был ли ответ. Не ответив на эти вопросы, обсуждать ситуацию невозможно.
[/q]

Через ГАС правосудие делал запрос. Да, буду уточнять ,3 мес.прошло уже
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Anastap

Anastap

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93
Здравствуйте. Родной брат моего деда был осужден в сентябре 1940 г. народным судом Хабаровска с наказанием в виде трех лет лишения свободы с содержанием в исполнительно-трудовых лагерях (уголовное дело), т.е. примерно до сентября 1943 года. Неизвестно, где отбывал наказание.

В ЦАМО о нем есть запись, что 1 августа 1942 года был призван на фронт Биробиджанским РВК Еврейской автономной области.

Как провести связь между этими двумя событиями и доказать, что это один и тот же человек? Сделала запрос во ФСИН ЕАО, отбывал ли там наказание такой в период с сентября 1940 по июль-август 1942 гг.

Я так понимаю, была амнистия? Где можно найти информацию об этом?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

Anastap написал:
[q]
Как провести связь между этими двумя событиями и доказать, что это один и тот же человек?
[/q]

Кому и зачем доказывать? Вы сами же пишете, что это один и тот же человек.

Anastap написал:
[q]
Я так понимаю, была амнистия? Где можно найти информацию об этом?
[/q]

Так может сначала дождаться ответа?
Еще рекомендую запросить ИЦ УМВД по ХК и по ЕАО.
Anastap

Anastap

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93

[q]
Кому и зачем доказывать?
[/q]

Дело в том, что я сейчас пишу книгу по этому роду, дописываю, остался этот родственник, в биографии которого есть некоторые пробелы. Эти пробелы восстанавливаю (сам родственник погиб на фронте, детей и жены не было). Книгу будут читать, в том числе, мои нынешние родственники, заранее настроенные на скептицизм, поэтому хотелось бы предугадать все вопросы и сразу расставить точки над i.

[q]
Еще рекомендую запросить ИЦ УМВД по ХК и по ЕАО.
[/q]

Уже запрашивала, ответили, что сведениями не располагают. Вот думаю, написать ли по Вашему выложенному в теме образцу в Верховный Суд РФ о том, были ли амнистии или другие освобождения от наказания. Нашла в интернете УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАКАЗАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ ПО НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ http://voenspez.ru/index.php?topic=52958.0
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈