На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Сегодня отправил запрос через сайт мвд (в отдел миграциии). Запрос отправлял на умерших в разное время. 1975, 1985, 1987, 2000 года смерти (Москва). По всем прислали ответ: В информационных учетах МВД России, имеющихся в распоряжении ГУ МВД России по г. Москве, ХХХХХХХ., ХХХХХХХ., ХХХХХХХХ, ХХХХХХХ, паспортами гражданина СССР образца 1974 года отсутствуют. И кажется что еще не прошло 75 лет .
здравствуйте подскажите пожалуйста что интересного можно узнать из формы П1? благодарю за помощь
[/q]
Вбейте это словосочетание в поисковую строку Google или Yandex: форма п1 паспорт. Откройте картинки и обратите внимание на те фотографии на которых изображена лицевая сторона данного бланка . Вы все поймете .
здравствуйте подскажите пожалуйста что интересного можно узнать из формы П1? благодарю за помощь
[/q]
Вбейте это словосочетание в поисковую строку Google или Yandex: форма п1 паспорт. Откройте картинки и обратите внимание на те фотографии на которых изображена лицевая сторона данного бланка . Вы все поймете .
[/q]
а если меня интересует строка место жительства и предыдущий паспорт? и где уточнить перемещения допустим родился в свердловске получил паспорт уехал в Пермь через несколько лет в ХМАО там и дожил свой век. все ли перемещения фиксировались до 1990 годов?
Duisburg Сообщений: 39 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 90
Наверх##11 февраля 2023 13:4611 февраля 2023 13:51
Здравствуйте, мне нужно получить архивную справку 1П на выдачу загранпаспорта мамы, куда я была вписана как несовершеннолетний ребенок. Могу ли я запрашивать ее, или нужно прикладывать свидетельство о смерти матери обязательно (оно иностранное) и писать, что я единственный наследник?
Знает ли кто из Вас, где искать кадровое дело на поступившую на работу в паспортный стол одного из районов г.Москвы паспортистку, которая длительное время в нём работала? Это моя родственница. Есть необходимость ознакомиться с таким кадровым делом, где может находиться её автобиографическая анкета, с указанием в ней рождения её родителей - отца и матери. Поступила на работу паспортисткой в конце 40-х годов. В зональном архиве МВД по г.Москве такое кадровое дело не имеется и не поступало.
Где может храниться её кадровое дело, как на вольнонаёмную сотрудницу?
>> Ответ на сообщение пользователя Maksim Andreevich от 30 марта 2017 13:05
Что-то я запуталась совсем... Так если человек умер в 60-х , а первый паспорт получил в 1938г. нет смысла запрашивать информацию по первому паспорту? второй паспорт в 1945 году получил, тоже нет смысла искать? Кто-то получал сведения об умерших ранее 1975 года?
Я так понимаю, что алгоритм должен был быть следующий: 1) пишем в УФМС по району проживание 2) пишем в ИЦ УМВД
1 пункт, видимо, я могу вычеркнуть, сразу переходить ко 2 Но, если человек не был осужден, обвиняем, не привлекался к уголовной ответственности, есть ли в ИЦ УМВД данные на него?
Наверх##17 февраля 2023 14:3717 февраля 2023 14:39
Malus_domestica написал:
[q]
Простите, я не совсем понимаю, какую информацию о человеке Вы ищете? 1. В МВД есть данные только на тех, кто получал паспорта образца 1974г. 2.В ИЦ МВД данные: на депортированных, репрессированных и осуждённых
[/q]
Мне нужно место рождения и родители. Форма 1 мне идеально бы подошла, не пойму, где взять