ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 * 112 113 114 115 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
seme4ka59
Новичок

Астрахань
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Подскажите пожалуйста, как найти данные о проживании в даты с 1945-1946 года в г. Стрый Львовской области? Мои бабушка (1898-1993)и дедушка Семенов Никифор Меркурьевич (1892-1986) с детьми были репатриированны из Германии в 1945 году , после прохождения фильтрации были распределены а г. Стрый Львовской области, Архивных справок о репрессии не нашла, фильтрационных карточек тоже, Куда делать запросы? в городскую Администрацию или в миграционную службу? и что именно просить? Какие документы могут доказать проживание
на момент 1952 года? Проживали в г. Стрый по ул. Мицкевича д,64 кв 8 до самой смерти. Мой отец с 1935 г.р. был ребенком в это время, но может быть на него запросить какие то документы что он в составе семьи в эти годы находился по этому адресу?
---
Ищу сведения о семье Семёновых из хутор Иказнь, деревня Малашки Браславский район Виленское воеводство (Витебская область)Белоруссия.
Krolia

Сообщений: 152
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Нашелся номер паспорта прабабушки 76 года выдачи. Хочу отправить запрос на получении копии заявления.
Бабушка (ее дочь) может отправить запрос. Наследственного дела нет, но как дочь она наследник, если я правильно понимаю.
Есть подтверждение родства от бабушки до рождения прабабушки с одной загвоздкой - прабабушка родилась по метрике 2 марта 1918 г, паспорт сделали на 14 марта 1916 г. Есть удостоверение на могилу (в ЗАГСе к удивлению им удовольствовались). Какие шансы на получение копии заявления и как лучше поступить?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Krolia написал:
[q]
Какие шансы на получение копии заявления и как лучше поступить?
[/q]

тут больше надо бояться не расхождения в годах, а того, что многие ОМВД без свидетельства о праве на наследство ничего не выдают.
Но попробуйте, отправьте запрос с имеющимися документами о родстве.
Krolia

Сообщений: 152
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196

Maksim Andreevich написал:
[q]
Но попробуйте, отправьте запрос с имеющимися документами о родстве.
[/q]


Буду пробовать, спасибо!
Но получается, не было наследства - нет доступа к документам? По крайней мере ОМВД. Я видела ваши сообщения на форуме, что у архивов меняется подход на подтверждение родства.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
В МВД в основном да, пока так. Рано или поздно может практика и поменяется. Планирую руководству МВД еще раз написать.
Лайк (4)
Krolia

Сообщений: 152
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Другая ситуация: есть наследственное дело, нет номера паспорта, но известно, в каком ОМВД выдавали паспорт. Будут искать заявление?
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

Krolia написал:
[q]
нет номера паспорта
[/q]

Вроде как он и не нужен. У меня его не спрашивали, когда я получал копии заявлений на выдачу паспорта родителей бабушки по матери.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
lylka216
Новичок

lylka216

Брест
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Моя бабушка 1910 г.р. получила паспорт в Эстонии. Есть номер паспорта. Может кто знает куда теперь обращаться за данными из формы №1. Паспортный стол Беларуси такой запрос не делает .
---
Ищу сведения о Ткаченко,Русаковы,Савостины,Мельниковы,Мербах,Рыбаковы
peters-sveta
Начинающий

Киев,Украина
Сообщений: 32
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
добрый день, нашла этот форум и решила задать вопрос надеюсь в тему.(если не здесь это обсуждается ,прошу извинить и направить )
Суть вопроса; моя бабушка в послевоенном периоде когда вернулась из Германии и восстанавливала свидетельство о рождении моего отца в документах написана Хрестюк , (она взяла фамилию своего сожителя) она имела временное удостоверение на фамилию Хрестюк.
Потом она вернулась на свою девичью фамилию Рубан и жила под этой фамилией остаток своей жизни и похоронена под этой фамилией. Официально замужем за Хрестюком она не была .Эта фамилия была взята умышленно из за боязни (это долгая история) вопрос в чем. Где могут храниться сведение (бабушка из Украины ,Херсон) об изменении ее фамилии с Хрестюк на Рубан .и в какой архив обратиться чтобы доказать что Хрестюк и Рубан один и тот же человек. Где могут храниться данные о смене ее фамилии..Буду очень признательна если подскажите куда обратиться в Украине .Мне необходимо доказать родство с бабушкой.
---
с уважением Светлана Степаненко(Петерс)
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Здравствуйте! Есть серия и № паспорта и есть запись, что в 07. 06 1954 получала паспорт в г. Комсомольск -на-Амуре. Вопрос; Куда можно обратится, чтоб узнать где в городе она проживала и вообще можно с этими данными что - либо узнать?
---
Галина К.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 * 112 113 114 115 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈